Новость

Рекрутер Тимощук Алексей Борисович из Екатеринбурга - О чем нельзя говорить на собеседовании?

Каждый соискатель на новое рабочее место стремится показать работодателю свои самые выигрышные черты, лучшие профессиональные качества, чтобы руководитель понял, что именно он - лучший претендент на это новое рабочее место. Но не все знают, что правильно говорить, как преподнести себя. Рекрутер из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович попробует помочь претендентам и дать советы, как избежать ошибок, то есть чего не надо делать и говорить.

О чем лучше не говорить при приеме на работу, на собеседовании?

Одна из самых распространенных ошибок - это ругать своего бывшего работодателя. Не нужно подробно описывать все ваши мытарства, как он ругал за опоздания, вовремя не платил зарплату, какой был скупой, противный и глупый. Вместо того чтобы пожалеть вас, работодатель спроецирует все эти жалобы на себя и просто не возьмёт вас на работу.

Вторая по популярности ошибка - жаловаться на свои личные проблемы и личную жизнь. Никого абсолютно не волнует: болеет ли ваша собака, где достать лекарства от мозолей на ногах, и что туфли слишком жмут. Держите проблемы при себе и обсуждайте их с подружками.

Не молчите, но и не болтайте без умолку. Отвечайте на поставленные вопросы четко, грамотно, со знанием дела. Если будете молчать, хотя, это естественно и может быть признаком волнения, то могут подумать, что соискатель то ли глуп, то ли не может понять сути вопроса. Но и тараторить и не давать вставить собеседнику слова тоже не стоит, хотя болтливость - это вторая сторона волнения. Держите себя в руках и накануне выпейте успокоительного, если знаете за собой такой грешок.

Внимательно слушайте собеседника. Во-первых, ваш рассеянный взгляд будет заметен внимательному человеку, и это скажет о незаинтересованности. Во-вторых, вы можете упустить что-то важное, касающееся вашей работы в будущем. А в-третьих, вы потеряете возможность манипулировать собеседником.

Постарайтесь не врать по поводу зарплаты и занимаемой должности. Об этом можно узнать, позвонив на бывшее место работы, и будет неприятно от того, что знакомство уже началось с вранья.

Не приписывайте себе знаний и хобби, о которых и представления не имеете. Если это навыки, связанные с работой, то при устройстве на нее ложь быстро станет явной. По поводу хобби: если вы скажете, что увлекаетесь рыбалкой или футболом, театром, то не забудьте, что работодатель может оказаться рыболовом или фанатом футбола и, найдя в вас родственную душу, начнет задавать вопросы, ответы на которые вы найти не сможете, и ложь проявится. Говорите истинное положение вещей и не врите.

Не отказывайтесь пройти тестирование, если вам предложат. Это может насторожить.

Не умалчивайте о том, если ведете собственный бизнес или имеете подработку. Работодателям не нравится, если сотрудника что-то отвлекает от работы, тем более, если все проявится позже, признаться придется и будет неловко.

Не стоит рассказывать, как на фирме все плохо, и вы в своем лице просто спасете этот «гадюшник» от беды. То есть как все здесь неправильно делается, и вы, такой крутой специалист, поправите все дела.

Не опаздывайте. Это будет характеризовать не с лучшей стороны. Даже если вы семи пядей во лбу.

Рекрутер из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович настоятельно уверен, если следовать этим несложным правилам, и вы обязательно найдете себе отличное место с доброжелательным коллективом.

Главная новость

11.04.11 (04:57)

Самую успешную карьеру делают Елены, Ольги и Натальи

Эксперты Исследовательского Центра «Империи Кадров» изучили «женский» рынок труда.

Новости

28 августа 2018 (10:24)

Выбор межкомнатных дверей в квартиру

Межкомнатные двери считаются важной частью интерьера.

17 августа 2018 (13:21)

Рекрутер Тимощук Алексей Борисович из Екатеринбурга - О чем нельзя говорить на собеседовании?

Рекрутер из Екатеринбурга Тимощук Алексей Борисович попробует помочь претендентам и дать советы, как избежать ошибок, то есть чего не надо делать и говорить.

14 августа 2018 (13:10)

Почему получить денежный перевод в Екатеринбурге особенно удобно

Екатеринбург – особенное место на карте России. Побывав здесь однажды, многие россияне мечтают переехать в этот город навсегда. У Еката много уникальных черт, и даже денежные переводы здесь получать особенно просто.

 

Войти

Архив новостей

        август 2018        
ПнВтСрЧтПтСбВс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Словарь все термины

Интенсивность конкуренции — Степень противостояния между конкурирующими на рынке компаниями.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»