Главная  | Новости  | Экономика | Подстанция «Рябина» вступит в строй в четвертом квартале 2011 года

Новость

Подстанция «Рябина» вступит в строй в четвертом квартале 2011 года

Специалисты подрядных организаций Екатеринбургской электросетевой компании приступили к отделочным работам зданий на территории строящейся подстанции 110/220 киловольт «Рябина», сообщили в пресс-службе ЕЭСК.

Подстанция станет первым объектом такого класса напряжения, построенным ЕЭСК на территории города. Она будет возведена согласно планам инвестиционной программы развития электрических сетей Екатеринбурга, которые реализует компания.

Ввод «Рябины» обеспечит потребность Екатеринбурга в дополнительной мощности по сети 110 киловольт и разгрузит транзит «ВИЗ-Южная». Основной подстанцией, запитанной от «Рябины» на первом этапе работы, станет построенная в 2008 году подстанция 110 киловольт «Петрищевская», обеспечивающая электроснабжение юго-западной части города.

Работы, предшествующие строительству, начались в марте 2010 года. В настоящее время построены пять основных зданий: закрытое распределительное устройство (ЗРУ), опщеподстанционный пункт управления (ОПУ), насосные станции, камера переключения задвижек. Смонтированы фундаменты под открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 киловольт, начался монтаж металлоконструкций под оборудование, к зданиям подведены наружные сети водопровода и канализации.

На подстанции будут установлены: открытое распределительное устройство 220 и 110 киловольт, два силовых автотрансформатора 220/110 киловольт мощностью по 250 мегаватт, элегазовые выключатели 220 и 110 киловольт, разъединители с моторными приводами для создания надежной оперативной блокировки. Щит управления, релейная защита и автоматика, аккумуляторная батарея, трансформаторы собственных нужд, оборудование телемеханики и связи разместятся в здании ОПУ. Для строительства подстанции будет использовано новое современное оборудование преимущественно отечественного производства.

Электроснабжение подстанции будет осуществляться с помощью шлейфового захода к воздушной линии 220 киловольт «СУГРЭС - Южная». Его строительство по договору технологического присоединения будет выполнять ФСК в течение 2011 года.

Площадь участка подстанции составит 8,1 гектара. Общая стоимость объекта - 2,1 миллиарда рублей. Пуск объекта запланирован на четвертый квартал текущего года.

Фото пресс-службы Администрации города Екатеринбурга

07 февраля 2011 г.
http://www.ekburg.ru

Новости

18 декабря 2013 (17:59)

Заработок в туристическом бизнесе Африки

Так всегда бывает в жизни: одни работают, другие отдыхают. Весь туристический бизнес основан на этом принципе.

18 декабря 2013 (11:32)

Нужны деньги на карманные расходы?

Работа бывает разной, есть и такая, где требуется просто сидеть и фактически ничего не делать - вам это интересно? Но только и получать за это вы много не будете, хотя может быть, для школьника и подойдет - будет копеечка на карманные расходы.

В чем эта работа заключается? Да в том, что вы находите определенный сайт, который предоставляет вам работу под названием серфинг. Заключается она в том, что вы просто просматриваете сайты за определенное вознаграждение. Например, есть такой сайт, где описываются двигатели ямз, а просмотров там мало, вот вы и должны побыть на этом сайте секунд пятнадцать в качестве посетителя. Работа хоть и малооплачиваемая, зато не пыльная и несложная. Помимо этого, там могут быть другие различные задания, тоже за вознаграждение.

10 декабря 2013 (06:18)

Виртуальная торговля - хороший доход

Интернет - магазин - может быть источником основного или дополнительного дохода.

7 декабря 2013 (23:43)

Что делать после потери работы?

Когда мы теряем работу, в самую первую очередь, это наносит самый ощутимый удар по нашему самомнению.

4 декабря 2013 (07:41)

Надомная работа - мыловарение

Многие люди, как правило, студенты, молодые мамы и люди, которых не устраивает доход на основном месте работы, пытаются найти дополнительный источник дохода.

28 ноября 2013 (10:56)

Трудоустройство за границей (США)

Многие граждане стран СНГ, в связи с мизерными заработками в своих странах, уезжают в США.

31 октября 2013 (21:07)

Чем привлекательны для соискателей известные фирмы?

Люди трудоспособного возраста уверены, что гораздо интереснее и выгоднее работать в известной фирме, нежели в маленькой и неизвестной. Но стоит иметь в виду, что не все известные фирмы щедрые. Специалисты уверяют, что нет никакой закономерности между известностью и высоким уровнем заработной платы.

21 октября 2013 (18:23)

Организация работы предприятия

Если нужно грамотно организовать работу всех сотрудников завода или предприятия, то тут следует учитывать несколько немаловажных факторов.

30 октября 2012 (04:23)

Правительство рассмотрит возможность продажи лекарств в магазинах

Это позволит увеличить конкуренцию и снизить цены на препараты.

29 октября 2012 (12:21)

Центробанк понизил курсы доллара и евро

Бивалютная корзина подешевела на 6 копеек.

 

Войти

Архив новостей

        апрель 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Словарь все термины

Камбист — Специалист по проведению вексельных операций. Специалист по вексельным арбитражным расчетам...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»