Главная | Статьи | 

Статья

<?xml version=

Брожаева

Портрет идеального сотрудника в период кризиса

Ирина Брожаева, региональный менеджер по Уралу, «Апрайт-Рекрутинг»

Сегодня мы попросили Ирину составить идеальный портрет востребованного специалиста в период кризиса. Прислушайтесь к мнению профессионала. Если вы обладаете перечисленными качествами, никакое сокращение Вам не страшно. Удачного поиска и эффективной работы!

Два руководителя обсуждают сокращение персонала из–за кризиса.
- Не знаю, как уже сокращать…
- Ты зарплату им не плати.
- Пробовал уже, 2 месяца не платил, всё равно на работу ходят.
- Рабочий день сократи до 6 часов в день и сделай 4х-дневную рабочую неделю.
- Сделал, не помогает, всё равно ходят.
- Так ты введи плату за вход на рабочее место.
- Да пробовал уже. Так они экономят, приходят на работу в понедельник и уходят только в пятницу.

Анекдот на злобу дня, но он ярко отражает поведение сотрудников в период кризиса. В течение нескольких лет работодатели всей страны решали вопрос производительности труда. Есть утверждение, что заработная плата увеличивалась каждый год в 2 раза, а производительность труда оставалась прежней. Мировой кризис решил эту проблему. Сотрудники, боясь потерять рабочие места, начали работать с большей эффективностью и самоотдачей за те же и даже меньшие деньги. Каждый здравомыслящий сотрудник понимает, что если сейчас он перестанет работать, то его компания погибнет, а, работая, он помогает выжить своей компании и себе самому в будущем. Когда компания ищет сотрудника, одними из приоритетных личных качеств становятся трудоголизм, верность компании и оптимизм. Антикризисный рабочий график сотрудника строится по следующей формуле 24 часа, 7 дней в неделю, 356 дней в году.

Позиция сотрудника по отношению к компании должна быть следующей: «Чем я могу быть полезен?», «Что я могу сделать?» и «Что я делаю?» - активная жизненная позиция. А с другой стороны высокая исполнительность: «Партия сказала надо, значит надо».

В период кризиса компания входит в волну нестабильности, где она подобна лодке во время шторма. И ключевая задача любого капитана сохранить свой корабль, иными словами выжить, а может даже прийти к своей цели быстрее. Выполнить данную задачу поможет верная команда. В условиях кризиса от сотрудников требуется, прежде всего, хладнокровие, побеждают те, кто может мобилизоваться в стрессе. Один HR-менеджер рассказал мне историю о том, что решили заменить руководителя отдела продаж. Этот руководитель был результативным сотрудником, но как только начался кризис, человека как будто подменили: он впал в депрессию, перестал управлять ситуацией в отделе продаж, ненароком уволил эффективных сотрудников, хотя от него этого не требовалось. Мир из-за кризиса не перевернулся, мы просто вышли из привычной, комфортной ситуации стабильности и для того чтобы жить и работать в условиях новой экономики, нам надо адаптироваться к новой среде.

Можно съездить на дачу отдохнуть и провести время с пользой: сделать ремонт дома, либо отремонтировать забор.Вам понадобится  купить железные столбы под забор из рабицы. Мы  предлагаем Вам качественные металлические Столбы заборные.

В последнее время во многих компаниях проходят частые совещания, «оперативки» и «креативки», где команда во главе со своим руководителем ищет новые пути и возможности развития компании. Сейчас как никогда необходимы креативные решения, предложения от сотрудников, инициативность. Кризис, прежде всего, это период новых возможностей. Именно в этот период возникают новые продукты, ассортимент, открываются новые горизонты развития.

Если Вы профессионал своего дела, то в любом случае ваш опыт будет необходим работодателю. И даже если нет вакансии вашего уровня, не спешите «бежать». Останьтесь в своей сфере на рядовой позиции и используйте свой опыт для эффективной работы компании!

Тема недели

26.01.09 (Locale error: object or type not supported.)

Статьи

14 апреля 2024

Вакансии управления персоналом

Управление персоналом — это область менеджмента, которая занимается организацией и управлением человеческими ресурсами в организации. Она включает в себя широкий спектр функций и деятельности, направленных на обеспечение эффективного управления персоналом, развитие сотрудников и достижение стратегических целей компании.

17 марта 2024

Как подобрать картофелечистку электрическую

Подбор электрической картофелечистки зависит от нескольких факторов, включая объемы работы, требования по производительности, бюджет и другие критерии. Вот несколько основных пунктов, на которые стоит обратить внимание при выборе картофелечистки:

12 февраля 2024

Зачем важно проходить чистку зубов у специалистов

Чистка зубов у специалистов – неотъемлемая часть регулярного ухода за полостью рта, играющая ключевую роль в поддержании здоровья зубов и десен. Несмотря на то что регулярное чистка зубов в домашних условиях с использованием зубной щетки и зубной нити является важной частью ухода за полостью рта, профессиональная чистка у стоматолога или гигиениста имеет свои уникальные преимущества и должна производиться не реже одного раза в год. Чистка зубов в одинцово это идеальное решение для тех, кто следит за своим здоровьем.

12 февраля 2024

Услуги защиты интеллектуальной собственности

Услуги защиты интеллектуальной собственности включают в себя широкий спектр деятельности, направленной на охрану прав и интересов правообладателей. Эти услуги оказываются специализированными юридическими и консультационными фирмами, специализирующимися на интеллектуальной собственности.

12 февраля 2024

Сопровождение сделок по приобретению бизнеса – комплексное юридическое и финансовое консультирование

Одним из главных этапов, которые нужны для сопровождение сделок по приобретению бизнеса, является оценка предприятия. Она позволяет определить его стоимость и потенциал для развития. Анализируются отчеты, активы, обязательства, а также финансовые прогнозы и рыночные тенденции. На основе полученных данных составляется заключение об оценке, которое служит основой для дальнейших переговоров о цене продаж

12 февраля 2024

Лицензионный договор на разработку и использование ПО

Лицензионный договор на разработку и использование программного обеспечения (ПО) является важным инструментом для защиты прав разработчика, а также определяет условия использования ПО конечными пользователями. Такой договор, как правило, заключается между разработчиком ПО и клиентом, который намеревается использовать разработанное ПО.

3 января 2024

Кран-балка. Опора промышленности и ее управление

Кран-балка представляет собой ключевой элемент в мире промышленной инфраструктуры, обеспечивая эффективный грузоподъем и перемещение тяжелых нагрузок. Сочетая в себе надежность, инженерную точность и высокую функциональность, краны-балки являются неотъемлемой частью производственных процессов различных отраслей. Давайте погрузимся в мир кранов-балок, изучая их структуру, применение и важность в современной промышленности.

3 января 2024

Мостовой опорный кран. Идеальное решение для грузоперевозок

Мостовые опорные краны являются важным элементом в индустрии грузоперевозок. Их эффективность, надежность и универсальность делают их незаменимыми в различных отраслях. Одним из наиболее востребованных вариантов является кран мостовой опорный 1 т, который сегодня достаточно востребован.

2 января 2024

Кран-балка - мощный инструмент для грузоподъемности

Кран-балка 5 - это инновационное решение в сфере грузоподъемных работ, обеспечивающее эффективное перемещение грузов различной массы и объема. Обладая высокой грузоподъемностью и надежностью, этот вид кранов является незаменимым инструментом в различных отраслях промышленности.

27 декабря 2023

Демонтаж зданий и сооружений: безопасность, эффективность и сохранение ресурсов.

Демонтаж зданий и сооружений является важным процессом в строительной отрасли. Безопасность, эффективность и сохранение ресурсов являются ключевыми аспектами этой операции независимо от причины демонтажа – будь то снос, реконструкция или изменение назначения здания.

 

Войти

Архив статей

        апрель 2024        
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Словарь все термины

Бэкграунд — (от англ. Background – «фон». Back – «назад», g¬rоund – «основание») – основа, база. Термин подразумевает уровень базового образования сотрудника.

Реклама

 


Опрос все опросы

Вы ощущаете себя счастливым (-ой) на работе?

Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»