Главная | Новости | Экономика | Челябинские власти переключились на продажу дешевой капусты и моркови
Новость
Челябинские власти переключились на продажу дешевой капусты и моркови
По его словам, спрос на дешевый картофель упал, так как цены на других рынках были снижены до семи-восьми рублей за килограмм, что позволило горожанам сделать запасы на зиму по низким ценам.
«За время акции было продано около шестисот тонн картофеля. Эту работу необходимо продолжить», – сказал глава администрации и добавил, что зимой акция по продаже дешевой картошки возобновится, так как около двух тысяч тонн картофеля будет заложено в муниципальные овощехранилища.
Напомним, что в конце августа власти столицы Южного Урала обвинили перекупщиков в установлении завышенных цен на овощную продукцию. Тогда сити-менеджер поручил отработать схему взаимодействия муниципальных предприятий с сельхозтоваропроизводителями, чтобы обеспечить горожан дешевыми овощами.