Главная | Новости | Общество | Перестрелка в Тюмени: один человек убит, четверо госпитализированы
Новость
Перестрелка в Тюмени: один человек убит, четверо госпитализированы
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По предварительным данным, на территории овощного рынка по улице Московский тракт в Тюмени между работником рынка и водителем-дальнобойщиком, употреблявшими спиртное в помещении бильярдной, произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений.
К выяснению отношений между мужчинами присоединились еще несколько человек. Началась перестрелка, работник рынка получил смертельное ранение головы и скончался в больнице. Двое потерпевших находятся в реанимации, еще двое госпитализированы с ранениями, не угрожающими их жизни.
В ходе следственно-оперативных мероприятий участники конфликта установлены и доставлены в правоохранительные органы. Принимаются меры к задержанию еще одного участника перестрелки. На месте происшествия обнаружены и изъяты два охотничьих карабина «Сайга» и «Вепрь», травматический пистолет и три ножа.
По решению руководства следственного комитета следствие по уголовному делу поручено отделу по расследованию особо важных дел. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.