Главная | Новости | Экономика | В Сургуте рассмотрят влияние нефтегазового комплекса на леса
Новость
В Сургуте рассмотрят влияние нефтегазового комплекса на леса
В конференции принимают участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в сфере охраны окружающей среды, общественные организации, ведущие ученые в области экологии, лесного хозяйства и природопользования, специалисты лесного хозяйства регионов России, а также стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
В ходе работы научного форума планируется обсудить различные аспекты влияния нефтегазового комплекса на лесные ресурсы, вопросы рекультивации нарушенных земель лесного фонда, а также совершенствования нормативной базы охраны лесов и почв с учетом особенностей лесообразовательного процесса. Помимо этого, в рамках мероприятия пройдет круглый стол, где будут рассмотрены проблемы воздействия нефтегазовых предприятий на природные комплексы.
Завершится конференция 6 октября 2011 года. Принятые по ее итогам решения будут доведены до руководителей субъектов Российской Федерации и стран-участников научного форума.