Главная | Новости | Общество | На Среднем Урале задержаны девять сбежавших из спецучилища подростков
Новость
На Среднем Урале задержаны девять сбежавших из спецучилища подростков
«Во вторник, 11 октября, полицейские задержали девять подростков, сбежавших из Рефтинского спецучилища, – рассказал Валерий Горелых. – Так, трое беглецов были обнаружены в поселке Новоокуневский, расположенном между Асбестом и поселком Рефтинский, двоих молодых людей нашли на автотрассе возле кафе между поселками Белоярский и Заречный».
Как уточнил представитель областного главка, всего из специализированного учреждения сбежали 20 воспитанников. Остальных ищут около 100 сотрудников полиции, разделенные на 10 поисковых групп. На помощь местным полицейским по распоряжению начальника ГУ МВД Михаила Бородина направлены сотрудники ГУ МВД по Свердловской области.
«УралПолит.Ru» напоминает, что побегу трудных подростков предшествовал бунт – молодые люди устроили погром, разломали мебель и выбили стекла в помещениях. В беспорядках принимали участие около 50 человек 1993-1995 годов рождения.