Главная | Новости | Общество | Сметанюк открыл в Тюмени чтения на тему нравственности
Новость
Сметанюк открыл в Тюмени чтения на тему нравственности
Сергей Сметанюк от имени полномочного представителя президента РФ в УрФО Евгения Куйвашева и от себя лично поприветствовал участников Филофеевских образовательных чтений. Он отметил, что «судьбы нации во многом определяются образованием и воспитанием, которое человек получает с самого юного возраста», что «образование – важная сфера взаимодействия церкви и государства».
«Среди задач, которые стоят перед участниками сегодняшнего собрания, главной является просвещение молодежи. Необходимо определить оптимальные пути и возможности для того, чтобы прививать новым поколениям идеалы нравственности и патриотизма, воспитывать в них уважительное отношение к истории России и культуре ее многонационального народа», – сказал заместитель полпреда.
Отметим, Филофеевские чтения будут проходить два дня, в первый день – на площадке Тюменской филармонии, во второй день – в Тюменском духовном училище. Чтения проводятся под эгидой Тобольско-Тюменской епархии. Филофеевскими они названы в честь митрополита Тобольского Филофея Лещинского.