Главная | Новости | Политика | Югорские депутаты-единороссы всех уровней подвели итоги работы
Новость
Югорские депутаты-единороссы всех уровней подвели итоги работы
По словам Натальи Комаровой, значительные успехи «Единой России» не должны оставаться незамеченными. Развитие социально-экономической сферы, увеличение продолжительности жизни, строительство новых школ и детских садов – все это и многое другое находится на постоянном контроле депутатов от партии «Единая Россия». «Многое делается не только на региональном, но и на федеральном уровне, – отметил депутат Государственной думы Леонид Симановский. – За год в Госдуме было принято более 450 законов. И я задавал себе вопрос: касаются ли эти законы жителей Югры? Ответ прост: да, практически каждый принятый нами закон касается югорчан. Например, мы принимали законы о жилищных сертификатах для людей, выезжающих из районов Крайнего Севера. Можно много говорить, но реально делать можно только тогда, когда есть полное взаимопонимание между депутатами и исполнительной властью. Такое взаимодействие на сегодняшний день есть только у «Единой России».
«Членам партии в думе Югры есть чем гордиться, – подчеркнул секретарь политсовета регионального отделения партии, председатель окружного парламента Борис Хохряков. – Например, 10 ноября мы приняли самый главный финансовый документ – бюджет Ханты-Мансийского автономного округа – на 2012 год. Как и прежде, он получился сбалансированным и социально направленным. Среди других немаловажных законов, принятых по инициативе членов партии, можно отметить закон об югорском семейном капитале, об обнулении ставки транспортного налога для машин с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, закон о государственной поддержке граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, и многие другие. В целом более половины законов, принятых нашими депутатами, имеют четко выраженный социальный характер».
Депутаты-единороссы окружного парламента и местных дум сошлись во мнении, что в округе должна продолжиться реализация всех партийных проектов. Именно деятельность депутатов от «Единой России», независимо от того, на муниципальном, региональном или федеральном уровне они работают, направлена на повышение благосостояния каждого жителя и развитие социально-экономической сферы.