Главная | Новости | Общество | Леонид Рошаль обвинил Татьяну Голикову в провокации
Новость
Леонид Рошаль обвинил Татьяну Голикову в провокации
По словам Рошаля, увольнение Тахчиди – явная провокация со стороны министра здравоохранения Татьяны Голиковой, что особенно заметно накануне выборов. «Я созванивался с Христо Тахчиди полчаса назад. К нему пришли люди из Минздрава и хотят выгнать из кабинета. Он замечательный, прекрасный парень», – рассказал Леонид Роашаль.
По словам известного врача, то, что бывшего главу «Микрохирургии глаза» попросили уволить пациенты клиники – «вранье полное». «Медицинское сообщество находится на стороне Тахчиди. То, что на его место хотят назначить единоросса, – провокация. Я открыто заявляю: Татьяна Голикова – провокатор. И я не стал бы рекомендовать нынешнего главу Минсздравсоцразвития в состав нового правительства, которое будет сформировано после выборов», – заявил Леонид Рошаль.
Напомним, что на этой неделе уволенный руководитель МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова профессор Христо Тахчиди подал в суд иск против Минздравсоцразвития России из-за неправомерного, по его мнению, увольнения.
Как уже писал «УралПолит.Ru», 17 ноября пресс-служба Минздравсоцразвития сообщила о том, что причинами увольнения генерального директора ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова Христо Тахчиди стали жалобы пациентов, нарушения в ходе государственных закупок и незаконная коммерческая деятельность.