Главная | Новости | Политика | Новый сити-менеджер Лабытнанги обнародовал планы развития города
Новость
Новый сити-менеджер Лабытнанги обнародовал планы развития города
Несмотря на то, что Олег Черевко для Лабытнанги человек новый (его северная трудовая биография была тесно связана с городом Губкинским), за достаточно короткий период ему удалось вникнуть в суть проблем Лабытнанги, наметить пути их решения. Члены конкурсной комиссии отметили в докладе Черевко не только новизну взглядов, но и тщательный продуманный подход, конкретику и аргументированность позиции и желание каждым пунктом своей программы сделать жизнь города и горожан комфортнее и лучше.
Среди проблем, которые намерен решать сити-менеджер, в первую очередь значится ликвидация аварийного жилья, повышение качества жилищно-коммунальных услуг, улучшение состояния улично-дорожной сети, а также установление системы контроля со стороны администрации за полнотой и качеством выполняемых работ в сфере ЖКХ. В социальной сфере, по мнению Олега Черевко, главная задача – создание условий для получения жителями полного спектра доступных и качественных услуг в области образования, культуры, спорта, сохранения здоровья населения.
Среди задач, которые намерен решать сити-менежджер: доступность объектов соцсферы для маломобильных групп населения, завершение строительства детских садов, создание комплексного центра социального обслуживания населения, обеспечение шаговой доступности клубов досуговой и физкультурно-оздоровительной работы, открытие учреждений в сфере молодежной политики. В перспективных планах – строительство спортивного комплекса с бассейном и нового дома культуры с кинотеатром.
Достойное место в докладе Олега Черевко нашли такие темы, как модернизация ЖКХ и строительство полигона твердых бытовых отходов, повышение эффективности бюджетных расходов и инвестиционной привлекательности города. Новый сити-менеджер намерен создать открытый реестр свободных земельных участков, продолжить развитие городской сети на основе волоконно-оптических линий связи, что в свою очередь позволит повсеместно внедрить систему электронного документооборота и тем самым сократить сроки предоставления муниципальных услуг населению. Для удобства жителей планируется создать многофункциональный центр, работающий по принципу «одного окна», и внедрить систему электронной регистратуры в городской поликлинике.
«Только в тесном взаимодействии с губернатором, окружной властью, бизнесом, предпринимательскими слоями, общественными объединениями, со всеми жителями города нам удастся решить поставленные задачи», – отметил Олег Черевко. Новый глава исполнительной власти гарантировал открытость, а горожанам доступность.
Присутствующий на заседании губернатор округа Дмитрий Кобылкин пожелал новому сити-менеджеру плодотворной работы на благо жителей города. «Это наша обязанность и долг», – отметил глава региона. Он подчеркнул, что успех этой работы будет напрямую зависеть от понимания и соучастия всех жителей. «Лабытнанги – перспективный город. Сомнений нет», – заявил губернатор и заверил нового главу в личной поддержке.
По мнению Дмитрия Кобылкина, людям в первую очередь нужны элементарные простые вещи: чистая вода, обоснованные тарифы за жилищно-коммунальные услуги, места в детских садах, порядок в городе, комфортное жилье. Это те моменты, которые должны стать конкретными пунктами рабочих планов нового главы исполнительной власти. Дмитрий Кобылкин пожелал Олегу Черевко работать так, чтобы каждый житель уже в ближайшее время почувствовал позитивные изменения.