Новость

Преимущества временной работы

Стоит ли тратить время на временную работу? Имеет ли она хоть какие-то преимущества?
Специалисты по трудоустройству утверждают, что временная работа имеет много преимуществ, поэтому вопрос о трате времени на нее, отпадает сам собой. У большинства соискателей такая работа ассоциируется с сезонной. Но это совсем не так. При необходимости, руководители нанимают на временную работу специалистов разного профиля и статуса.

Например, если сотрудник компании идет в отпуск, ему на замену могут взять студента. Конечно, работа хоть и на короткий срок, но позволяет узнать много нового, «примерить» на себя профессию. Разве это плохо? Приобретенный опыт и знания точно не будут лишними.

Для многих больших компаний, профессионалов в конкретной области часто ищут через рекрутинговые агентства Москвы, но при этом руководители сразу предупреждают, что контракт будет подписан только на 1,5-2 года. Чаще всего такие ситуации складываются с теми компаниями, у которых хорошо развито планирование. То есть, например, на период расширения компании необходим опытный специалист, имеющий опыт в оптимизации производства или маркетинге. Руководители, основываясь на план развития, считают, что через 2 года, сотрудник, который ранее был нанят для оптимизации производства, выполнит поставленные перед ним задачи, и в его услугах компания больше нуждаться не будет. В таких случаях, руководство компании честно предупреждает своего нового сотрудника о сроке его работы на этой должности.

Часто на временную работу нанимают бухгалтеров, ставя перед ними задачу, восстановить бухучет компании. При этом временный сотрудник может проработать, например, месяц, а получить оплату больше в несколько раз, чем его коллеги на постоянной работе за месяц.

Самая распространенная практика – наем временных сотрудников на период декретного отпуска работника. Не стоит расстраиваться из-за небольшого срока. Если руководитель увидит, что временный сотрудник работает качественно и выполняет все поставленные ему задачи, наверняка он захочет оставить столь ценного работника, но переведя его на другую должность.

Можно сочетать несколько временных работ одновременно. Такой формат работы нравится многим работодателям, так как специалист набирается опыта, постоянно делиться новыми идеями, быстрее адаптируется в коллективе и решает профессиональные вопросы.

Временная работа имеет много преимуществ. Как минимум, новый сотрудник имеет возможность набраться опыта, завязать новые знакомства. Бывает и такое, что временные коллеги помогают найти постоянное место работы в другой компании или же рекомендуют руководству оставить на постоянную основу нового работника, так как он качественно выполняет свою работу.

К тому же указав в резюме наличие опыта работы в определенной сфере, соискатель имеет больше шансов получить желаемую должность.

Конечно, идти на временную работу или нет, каждый решает индивидуально. Далеко не у всех есть большой денежный запас, который позволит продержаться в период безработицы, поэтому временная работа может стать отличным выходом из сложившейся ситуации.

Главная новость

11.04.11 (04:57)

Самую успешную карьеру делают Елены, Ольги и Натальи

Эксперты Исследовательского Центра «Империи Кадров» изучили «женский» рынок труда.

Новости

14 апреля 2024 (06:07)

Вакансии управления персоналом

Управление персоналом — это область менеджмента, которая занимается организацией и управлением человеческими ресурсами в организации. Она включает в себя широкий спектр функций и деятельности, направленных на обеспечение эффективного управления персоналом, развитие сотрудников и достижение стратегических целей компании.

17 марта 2024 (07:17)

Как подобрать картофелечистку электрическую

Подбор электрической картофелечистки зависит от нескольких факторов, включая объемы работы, требования по производительности, бюджет и другие критерии. Вот несколько основных пунктов, на которые стоит обратить внимание при выборе картофелечистки:

12 февраля 2024 (06:46)

Зачем важно проходить чистку зубов у специалистов

Чистка зубов у специалистов – неотъемлемая часть регулярного ухода за полостью рта, играющая ключевую роль в поддержании здоровья зубов и десен. Несмотря на то что регулярное чистка зубов в домашних условиях с использованием зубной щетки и зубной нити является важной частью ухода за полостью рта, профессиональная чистка у стоматолога или гигиениста имеет свои уникальные преимущества и должна производиться не реже одного раза в год. Чистка зубов в одинцово это идеальное решение для тех, кто следит за своим здоровьем.

12 февраля 2024 (06:44)

Услуги защиты интеллектуальной собственности

Услуги защиты интеллектуальной собственности включают в себя широкий спектр деятельности, направленной на охрану прав и интересов правообладателей. Эти услуги оказываются специализированными юридическими и консультационными фирмами, специализирующимися на интеллектуальной собственности.

12 февраля 2024 (06:42)

Сопровождение сделок по приобретению бизнеса – комплексное юридическое и финансовое консультирование

Одним из главных этапов, которые нужны для сопровождение сделок по приобретению бизнеса, является оценка предприятия. Она позволяет определить его стоимость и потенциал для развития. Анализируются отчеты, активы, обязательства, а также финансовые прогнозы и рыночные тенденции. На основе полученных данных составляется заключение об оценке, которое служит основой для дальнейших переговоров о цене продаж

12 февраля 2024 (06:40)

Лицензионный договор на разработку и использование ПО

Лицензионный договор на разработку и использование программного обеспечения (ПО) является важным инструментом для защиты прав разработчика, а также определяет условия использования ПО конечными пользователями. Такой договор, как правило, заключается между разработчиком ПО и клиентом, который намеревается использовать разработанное ПО.

3 января 2024 (20:31)

Кран-балка. Опора промышленности и ее управление

Кран-балка представляет собой ключевой элемент в мире промышленной инфраструктуры, обеспечивая эффективный грузоподъем и перемещение тяжелых нагрузок. Сочетая в себе надежность, инженерную точность и высокую функциональность, краны-балки являются неотъемлемой частью производственных процессов различных отраслей. Давайте погрузимся в мир кранов-балок, изучая их структуру, применение и важность в современной промышленности.

3 января 2024 (20:28)

Мостовой опорный кран. Идеальное решение для грузоперевозок

Мостовые опорные краны являются важным элементом в индустрии грузоперевозок. Их эффективность, надежность и универсальность делают их незаменимыми в различных отраслях. Одним из наиболее востребованных вариантов является кран мостовой опорный 1 т, который сегодня достаточно востребован.

2 января 2024 (19:48)

Кран-балка - мощный инструмент для грузоподъемности

Кран-балка 5 - это инновационное решение в сфере грузоподъемных работ, обеспечивающее эффективное перемещение грузов различной массы и объема. Обладая высокой грузоподъемностью и надежностью, этот вид кранов является незаменимым инструментом в различных отраслях промышленности.

27 декабря 2023 (08:04)

Демонтаж зданий и сооружений: безопасность, эффективность и сохранение ресурсов.

Демонтаж зданий и сооружений является важным процессом в строительной отрасли. Безопасность, эффективность и сохранение ресурсов являются ключевыми аспектами этой операции независимо от причины демонтажа – будь то снос, реконструкция или изменение назначения здания.

 

Войти

Архив новостей

        апрель 2024        
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Словарь все термины

Тестирование — Процесс диагностического исследования, использующий стандартизованные вопросы и задачи (тесты).

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»