Главная  | Новости  | В мире | Энергетики начали избавляться от сухой травы

Новость

Энергетики начали избавляться от сухой травы

Сотрудники Екатеринбургской электросетевой компании проводят мероприятия по обеспечению пожарной безопасности объектов в весенне-летний период 2010 года.

Как сообщили в пресс-службе ЕЭСК, на предприятии действует пожарно-техническая комиссия под руководством главного инженера Александра Тараненко. Проведено противопожарное обследование административных зданий и электроустановок. Для предотвращения пожаров на территории открытых распределительных устройств сотрудники систематически убирают сухую траву и очищают подъездные дороги, удаляют воду из емкостей, предназначенных для аварийного слива масла - это необходимо для предотвращения разлива масла на территории подстанций в случае внештатной ситуации. Все энергообъекты компании оборудованы первичными средствами пожаротушения.

Для организации внеочередных осмотров составлен перечень пожароопасных участков воздушных линий 6-35 киловольт, расположенных на территории, где из-за возгораний прошлогодней травы и сухостоя могут возникнуть низовые пожары.

В рамках подготовки к летнему сезону будет проверена пожарная безопасность кабельных линий электропередачи. Особое внимание специалисты уделят проверке противопожарных перегородок в местах прохождения кабелей через стены. Также будет проконтролировано состояние заземляющих устройств, средств защиты от атмосферных и коммутационных перенапряжений, систем охлаждения трансформаторов и автотрансформаторов.

В административных зданиях готовы к работе установки водяного автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации, узлы управления задвижками и противопожарные насосы. Запланировано проведение противопожарных тренировок с привлечением местных подразделений пожарной охраны. Благодаря реализованным профилактическим мероприятиям, в 2009 году на объектах ЕЭСК не было зафиксировано отключений, вызванных пожарами.

Сотрудники компании призывают жителей Екатеринбурга соблюдать меры пожарной безопасности, которые помогут не допустить внештатных ситуаций в весенне-летний период.

- Чтобы избежать возникновения пожароопасных ситуаций, не складируйте мусор и не разводите открытый огонь возле опор линий электропередач, подстанций, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций,- говорится в обращении компании.

- Не ставьте автомобили на подъездных путях к энергетическим объектам. В случае возникновения внештатной ситуации, это затруднит проезд спецтехники.

- Если вы обнаружили задымление или возгорание в энергетических объектах или на прилегающих территориях, обратитесь, пожалуйста, по телефонам диспетчерской службы ОАО «ЕЭСК»:

Ленинский, Верх-Исетский, Чкаловский районы:

телефоны: 371-37-90, 371-29-28

Кировский, Октябрьский административные районы:

телефон 261-53-22

Орджоникидзевский, Железнодорожный районы:

телефон 352-01-12

или по телефону Центра поддержки клиентов ОАО «МРСК Урала»: 8 800 2001 220.

27 апреля 2010 г.
http://www.ekburg.ru

Главная новость

19.04.11 (06:43)

Ученые: радиоактивность Фукусимы-1 в 20 раз выше чернобыльской

Мощные взрывы на АЭС стали результатом некомпетентных решений.

Новости

30 апреля 2010 (12:50)

Центробанк понизил курсы доллара и евро

Стоимость бивалютной корзины опустилась до 33,44 рубля.

30 апреля 2010 (12:36)

Банкиры отчитались за 2009 год

На повестке дня было 11 вопросов.

30 апреля 2010 (12:15)

Дмитрий Медведев выделил госпиталям для ветеранов 260 миллионов рублей

Об этом президент РФ сообщил во время награждения лауреатов конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн».

30 апреля 2010 (12:06)

Трудовое соперничество на металлургическом заводе завершилось победой фаворитов

Триумфаторам вручен вымпел и выплачена денежная премия.

30 апреля 2010 (11:47)

Евгений Порунов поздравил екатеринбуржцев с 1 мая

Первомай - это праздник, который несет с собой надежды на достойную жизнь.

30 апреля 2010 (11:34)

Граждане РФ смогут получать электронные карточки обязательного медицинского страхования

«Электронные полисы» дадут право на бесплатную медпомощь вне зависимости от места проживания.

30 апреля 2010 (11:15)

Хоккей: новый клуб появится в КХЛ

Руководители клубов «Динамо» (Москва) и ХК МВД (Балашиха) объявили об объединении команд.

30 апреля 2010 (11:06)

Парк Маяковского на Первомай превратится в Город мастеров

В ЦПКиО пройдут выборы Короля и Королевы мая.

30 апреля 2010 (10:55)

Спортивная гимнастика: женская сборная России вышла в финал Чемпионата Европы

Второе место в квалификации заняли румынки, третье - британки.

30 апреля 2010 (10:40)

Россия подумает о времени осенью

Решение по количеству часовых поясов будет принято после консультаций с экспертами Российской академии наук.

 

Войти

Архив новостей

        апрель 2010        
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Словарь все термины

Тренинг — Краткосрочное интенсивное образование для взрослых, обеспечивающее возможность открыть или создать...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»