Главная | Каталог полезной информации | Проф. календарь | Сентябрь | День заместителя по воспитательной работе (День замполита и политрука)

День заместителя по воспитательной работе (День замполита и политрука)


11 сентября

11 сентября Российская Федерация отмечает День специалистов органов воспитательной работы. Этот праздник посвящен сотрудникам Вооруженных Сил России, которые занимаются воспитательной работой. Это еще один из числа многочисленных профессиональных российских праздников.

Праздник был учрежден по приказу замминистра обороны РФ. Но истоки воспитательных структур в России известны еще заранее до учреждения этого профессионального праздника. Еще в 1766 году именно 11 сентября утвердили постановление руководства Кадетского сухопутного корпуса. В содержании приказа были впервые в России установлены должности офицеров-воспитателей.

В наши дни воспитательных работников среди офицеров хватает. Только в Сибири их ряды состоят из более чем восьмисот воспитателей.

В ряды работников воспитательных структур входят квалифицированные психологи и социологи, заместители командиров и офицеры по общественно-государственной подготовке, специалисты по информированию. Организаторы культурного досуга, преподаватели и военные журналисты.

Для воспитательной работы специально создаются дома офицеров и солдатские клубы, библиотеки, кино и видео пунктов. Музеи и комнаты боевой славы.

Воспитательные работники в российской армии и военных образовательных учреждениях работают на пользу нации. Они постоянно проходят переобучение и заинтересованы в воспитании достойного поколения воинов.

Обучение и получение профессии военного офицера по воспитательной работе сегодня в стране проводится постоянно.

Войти

Словарь все термины

Глубина рынка — Объем рынка сбыта товара по данной цене.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»