Главная | Каталог полезной информации | Проф. календарь | Ноябрь | Всемирный день качества

Всемирный день качества


13 ноября

13 ноября для 2008 года означает дату празднования Всемирного дня качества. Праздник был учрежден в 1989 году по инициативе ООН. Отмечают его каждый второй четверг ноября.

Всемирный день качества – любимый и долгожданный праздник для многих стран мира. В этот день проводятся мероприятия, анализирующие и доказывающие качество продуктов и услуг, производимых и предоставляемых различными организациями.

Цель проведения данного праздника заключается в оптимизации и повышения качества производимых товаров и услуг с целью предоставления населению только качественные товары. Бороться за качество в современных условиях необходимо и обязательно, если вы желаете успешно конкурировать на рынке аналогичных вашей компании продуктов и услуг.

Однако до недавнего времени на территории нашей страны конкуренции как таковой не было, что в результате плачевно отразилось не только на состоянии продуктов и товаров, но и сервиса. В условиях искусственно созданного дефицита граждане СССР привыкли довольствоваться меньшим или тем, что есть. Каково же было их удивление, когда Россия и все бывшие союзные республики ворвались в эпоху рыночных отношений и конкуренции. Случившийся шок от увиденного и попробованного долгое время не давал экономике и промышленности страны развиваться в необходимом направлении. Но наконец-то все барьеры были преодолены, мы стали изготавливать не менее качественные продукты и товары, и так же рьяно бороться за лучшее качество предоставления услуг, составляя здоровую конкуренцию иностранных производителям.

На территории России была образована Всероссийская организация качества, которая с 2005 года приняла решение об обязательном ежегодном проведении форумов в рамках Всемирного дня качества на всей территории РФ.

Войти

Словарь все термины

Гарантии гражданам, имеющим детей — Социальные права граждан, имеющих детей.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»