Главная | Каталог полезной информации | Проф. календарь | Май | Международный день космоса и космонавта

Международный день космоса и космонавта


21 мая

Международный день Космоса стал праздноваться во всем мире, начиная с 1998 года. Тогда о решении пополнить календарь международных праздников еще одной памятной датой объявил из открытого космоса американский астронавт Эндрю Томас.

В этот момент он находился на борту орбитальной станции "Мир". Этот астронавт последний из американцев, кто совершал полкт на российскую орбитальную станцию "Мир".

С этого момента в космосе у России и США совершенно разные и отдельные объекты, хранящие тайну исследований космического пространства и практику использования секретных технологии.

Космос стал самым великим открытием 20-го века. Но покорить бескрайний космос пока человеку не под силу. Однако надежда на прогресс и развитие человеческого общества не умирает. Человек мечтает и это уже хорошо. Ведь практически все наши мечты со временем становятся былью. Надежда на покорение космоса и изобретение новых космических летающих аппаратов пока что только воплощается в фантастических фильмах, но в скором будущем, все мы надеемся, что она станет реальностью.

Войти

Словарь все термины

Штрафные санкции — Предусмотренные договором, контрактом штрафы за нарушение условий или обязательств.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»