Главная | Каталог полезной информации | Проф. календарь | Октябрь | День психического здоровья (День психолога и психологии)

День психического здоровья (День психолога и психологии)


10 октября

10 октября, начиная с 1992 года, страны мира отмечают Всемирный день психического здоровья. Инициатором создания этого праздника явилась Всемирная федерация психического здоровья.

Специально для этого дня многие федерации и организации создают и выпускают специальные тематические журналы, посвященные психическому здоровью людей. Медицинские органы обращаются к правительству за поддержкой и помощью. В этот день Всемирная федерация психического здоровья обращается с приглашением принять участие в международном движении к правительственным структурам и органам здравоохранения.

По статистике сегодня на планете Земля живет около 500 миллионов людей, ощущающих проблемы с психическим здоровьем и страдающих от психических заболеваний. Очень важно не только помочь этим людям в лечении их заболеваний, но и выявить их причины. В результате психических заболеваний не знающие, где взять помощь люди обращаются к различным вызывающим накрозависимость препаратам, причиняют вред себе и окружающим.

Цель проведения этого праздника заключается в том, чтобы привлечь мировою общественность для решения проблем и сокращения случаев возникновения депрессивных состояний, шизофрении, эпилепсии, наркотической зависимости и умственной отсталости.

Уже выяснилось, что провоцировать рост этих заболеваний могут политическая и экономическая нестабильность, обилие информации и стрессы. И если на количество стрессов, поджидающих нас в жизни, мы влияем сами, то о политической и экономической стабильности для профилактики возникновения подобных психических заболеваний в силе позаботиться государство.

Войти

Словарь все термины

Женевская схема оценки работ — Универсальная схема, предусматривающая следующие основные факторы оценки: квалификация, усилия (физические и умственные), ответственность, условия труда.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»