Главная | Каталог полезной информации | Проф. календарь | Апрель | День Святого Исидора Севильского(покровитель Интернета и компьютеров)

День Святого Исидора Севильского(покровитель Интернета и компьютеров)


4 апреля

4 апреля католики празднуют день своего святого – епископа Исидора Севильского. Самым любимым его хобби, что очень редко встречается у католиков, были науки. Его реформаторские взгляды и создание книг по этимологии стали началом великого научного прогресса в Испании. Благодаря его заслугам Исидора назначили покровителем учеников и студентов.

Прошло много лет со смерти этого святого и только в 1999 году его официально назвало руководство центра католичества - Ватикана покровителем Интернета и компьютеров.

Рассказывая подробнее о жизни этого святого можно выделить не только стремление к наукам, но и чрезмерное трудолюбие. Ведь написать 20-томную энциклопедию, где была собрана и классифицирована масса полезных и редких материалов – это не под силу каждому. Благодаря этому труду под названием "Этимология" Исидора назначили покровителем Интернета. Ведь и у энциклопедии Исидора и у Интернета есть схожести: и всемирная сеть и энциклопедия Исидора - это кладезь знаний для человека.

Войти

Словарь все термины

Брендинг — (от англ. brand – «марка»). Процесс создания бренда того или иного товара или услуги.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»