Главная | Каталог полезной информации | Проф. календарь | Апрель | День защиты (охраны) окружающей среды

День защиты (охраны) окружающей среды


22 апреля

Впервые праздник был отмечен в 1970 году. Инициатором проведения акции в поддержку защитного движения окружающей среды стали США.

Здесь в этот день все желающие внести свой вклад в становление здоровой окружающей среды принимают участие в озеленяющих работах и благоустройстве окружающей территории. Проводятся ранообразные экологические мероприятия. А в мировом масштабе в этот день все политические деятели собираются за круглым столом и принимают решения, обязанные облегчить течение глобальных экологических проблем.

Результатом такой собранной деятельности становится сотрудничество в решении экологических проблем всеми странами мира.

На основе такого успешного сотрудничества была организована международная неправительственная организация - Сеть День Земли. В нее сегодня вошли более 170 стран мира и 12000 организаций. Деятельность данной организации состоит в распространении среди жителей планеты экологического образования. В ходе ежегодного проведения Дня Земли в разных уголках России проводятся всевозможные акции: например, выставки плакатов, которые посвящены экологической теме. Проводятся конференции, в некоторых городах даже закрывается автомобильное движение на самых оживленных улицах. Насаждаются зеленые массивы, и проводится уборка территории.

Войти

Словарь все термины

Дамнификация — Несение убытков.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»