Главная | Каталог полезной информации | Проф. календарь | Апрель | Международный день танца

Международный день танца


29 апреля

Инициатором учреждения праздника является международная организация ЮНЕСКО. Дата 29 апреля для назначения этого праздника была выбрана в честь день рождения великого в истории танцев человека - балетмейстера Жана Жоржа Новера. Жан Жорж родом из Франции. Он явился замечательным человеком, который внес в историю танца огромный вклад. За это его назвали «отцом балета» в его современном проявлении.

Жан Жорж Новер был великим балетным танцором. Его уму и умению подавать танец на профессиональном и сверх эстетическом уровне принадлежат новые разработанные принципы подачи героического балета и балета-трагедии. Но кроме танцев ему принадлежат и письменные труды, в частности книга «Письма о танце и балетах». В этом своем научно-практическом изыскании, основанном на танцах, Новер предложил использовать в балете для выражения чувств и эмоций посредством пантомимы, а также рождении нового стиля балета в тесном содружестве композитора, хореографа и художника.

29 апреля во всем мире праздную свой профессиональный праздник танцоры оперных и балетных театров, современные коллективы, профессионально занимающиеся танцами, танцевальные группы разной стилистической направленности, отдельные сольные танцоры и все, кто когда-либо принадлежали к танцевальному миру.

Войти

Словарь все термины

Макроэкономическая нестабильность — Нарушения макроэкономического равновесия, проявляющиеся в безработице; инфляции; в цикличности...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»