Главная  | Новости  | Строительство | Владимир Крицкий и Аркадий Чернецкий провели рекогносцировку на месте будущего поселка

Новость

Владимир Крицкий и Аркадий Чернецкий провели рекогносцировку на месте будущего поселка

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Владимир Крицкий и член Совета Федерации Аркадий Чернецкий провели штаб на месте предполагаемого строительства самого масштабного в истории России малоэтажного поселка Медный-2.

Согласно генеральному плану развития Екатеринбурга, он будет построен недалеко отныне существующего поселка Медный - на границе Европы и Азии. В этом живописном месте на территории 520 гектаров власти Екатеринбурга планируют возвести недорогие коттеджи и таунхаусы общей площадью 500 тысяч квадратных метров. Часть из них будет выстроена в единой архитектурной и цветовой гамме в виде двух символических букв Е и А, указывающих на соединение Европы и Азии.

На сегодняшний день власти Екатеринбурга уже подготовили необходимые проектные документы и планировочные решения будущего поселка, который решено строить на основе частно-государственного партнерства. Это значит, что помимо коммерческих инвестиций для реализации задуманного городские власти планируют привлечь средства из бюджетов разных уровней, в том числе из федеральной казны. В первую очередь это необходимо для того, чтобы создать развитую инженерно-транспортную инфраструктуру будущего поселка: подвести к месту его строительства газ, воду, электричество, канализационные сети, а также обеспечить прокладку дорог. Таким образом, поселок Медный-2 будет строиться по тому же принципу, что и успешно возводимый в настоящее время на Юго-Западе уральской столицы крупный жилой район Академический.

Продвижением идеи создания на границе Европы и Азии самого крупного в масштабах России малоэтажного поселка на уровне высшего руководства страны активно занимается Аркадий Чернецкий. Он считает, что опыт Екатеринбурга в строительстве энергоэффективного малоэтажного жилья эконом-класса заинтересует руководителей министерств регионального и экономического развития. Демонстрационной площадкой потенциальных возможностей такого строительства станет экспериментальный поселок Светлореченский, сооружение которого уже полным ходом ведется на окраине Екатеринбурга в микрорайоне Широкая речка. К лету 2011 года на территории 6,6 гектаров будут сданы в эксплуатацию два трехэтажных дома с одно- и двухкомнатными квартирами, а также 15 шести-, восьми- и десятиквартирных таунхаусов с площадью апартаментов от 88 до 106 квадратных метров.

Все это жилье предназначается для екатеринбуржцев, отселяемых из ветхих домов, и молодых семей, нуждающихся в получении жилой площади. Жилье сооружается разными подрядчиками с применением самых современных, энергоэффективных и недорогих технологии, позволяющих строить «под ключ» социально-доступные индивидуальные и малоэтажные дома. В итоге стоимость квадратного метра в них не превысит 30 тысяч рублей. Это обязательное условие экспериментального проекта администрации Екатеринбурга.

В процессе сооружения поселка Медный-2, где власти уральской столицы намерены растиражировать самые удачные по соотношению «цена-качество» строительные технологии, себестоимость малоэтажной застройки может быть еще более значительно снижена, в первую очередь, за счет масштабности проекта, комплексного подхода к его реализации и поддержки всех уровней власти.

Владимир Крицкий и Аркадий Чернецкий провели совместную рекогносцировку в районе ныне существующего поселка Медный, где в скором времени развернется массовая малоэтажная застройка. Они оценили экологические достоинства местности и ее транспортную доступность. Помимо существующей асфальтированной дороги, по которой регулярно курсирует муниципальный автобус 185-го маршрута, рядом с потенциальной стройплощадкой в ближайшие 2-3 года пройдет трасса Екатеринбургской кольцевой автодороги. Она на этом участке обеспечит прямую связь между Новомосковским, Чусовским, Полевским и Челябинским трактами. Таким образом, жителям Медного-2 будет очень удобно добираться до своих домов и выезжать из поселка в любом направлении.

Впрочем, удобство подъезда к этой перспективной территории оценят прежде всего строители, которым предстоит ее осваивать. Предполагается, что закладка сетей и коммуникаций будущего поселка Медный-2 при наличии поддержки проекта федеральным центром, может начаться уже в будущем 2011 году. В таком случае период массовой застройки Медного-2 придется на 2012-2013 годы.

Пресс-служба Администрации города Екатеринбурга

08 декабря 2010 г.
http://www.ekburg.ru

Новости

18 декабря 2013 (14:16)

Работа: установка пластиковых окон

В наше время множество компаний предлагают пластиковые окна по различным ценам и с различными условиями покупки, оплаты и доставки. Многие компании производят дополнительные услуги (доставка, установка) абсолютно бесплатно.

19 февраля 2013 (09:34)

Такие разные кондиционеры

С понятием «кондиционер» у многих людей возникает одна и та же ассоциация: прямоугольное оборудование, закрепленное сверху на стене с выводом наружу в виде металлической коробки.

15 февраля 2013 (15:05)

Потребность в манипуляторе

В строительстве часто возникает необходимость переместить тяжелые предметы с одного места на другое

5 февраля 2013 (14:26)

Учимся легко ориентироваться в выборе арматуры

Металлопродукция используется в разных сферах деятельности.

27 декабря 2012 (09:28)

Проволока для сварки

Выполнение сварочных работ невозможно без специального материала - сварочной проволоки.

16 ноября 2012 (13:48)

Такая важная машина бульдозер

Бульдозеры используются для строительства и выполнения других работ, связанных с уборкой, перевозкой тяжелых грузов.

13 ноября 2012 (15:10)

Доступные пластиковые окна

Сохранить тепло и уют в доме невозможно без качественных окон.

9 ноября 2012 (14:28)

Ремонт квартиры может стать приятным времяпровождением!

Многие считают, что начало ремонтных работ в квартире знаменуется затяжным процессом выбора материалов, плавно переходящим в бесконечные поездки по магазинам и подборку отделочных работ.

26 октября 2012 (11:00)

Екатеринбург опережает Свердловскую область по удельному показателю ввода жилья на душу населения

С 2010 года строители ежегодно сдают более 1 миллиона квадратных метров жилых помещений.

25 октября 2012 (07:31)

Итоги земельного аукциона: застроенная территория в районе улицы Белинского будет развиваться

В ходе очередных торгов было реализовано три лота.

 

Войти

Архив новостей

        декабрь 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Словарь все термины

Умение — (Навык). Это способность выполнять определенную деятельность или действия в новых условиях...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»