Главная  | Новости  | Спецпроекты | «УП-УП» ищет новых инвесторов среди англичан

Новость

«УП-УП» ищет новых инвесторов среди англичан

Сегодня, 2 февраля, в рамках обсуждения проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный» состоялась встреча представителей аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО с делегацией Великобритании. Англичанам рассказали о достигнутых результатах реализации комплексного инвестиционного проекта, сообщила «УралПолит.Ru» 2 февраля пресс-служба Корпорации «УП-УП».

Встречу провел заместитель полномочного представителя Президента России в УрФО Сергей Сметанюк. Также в совещании принимали участие советник-посланник по экономическим вопросам посольства Великобритании в Москве Кэролайн Уилсон, генеральный Консул Великобритании в Екатеринбурге Джеймс Макгуайр, старший советник по торговле и инвестициям Британского генерального консульства в Екатеринбурге Галина Мовчан.

Первый заместитель генерального директора Корпорации «УП-УП» Рашид Саитов рассказал британским представителям о российском проекте, который включает в себя транспортный, энергетический блоки и блок недропользования. Корпорация и ее дочерние предприятия владеют девятью лицензиями на геологическое изучение и добычу полезных ископаемых.

По словам Рашида Саитова, реализация «УП-УП» будет способствовать развитию инфраструктуры отрасли, обеспечив строительство восьми объектов генерации мощностью 6000 МВт на территориях ХМАО и ЯНАО. Две электростанции в Харпе на 12 МВт и в Ноябрьске на 122 МВт уже запущены. Станция «Полярная» в Салехарде начнет строиться в этом году. Кроме того, в рамках программы «Полярный кварц» Корпорация планирует выйти на производство нанопорошка высокой степени очистки, а в рамках проекта «Северо-Сосьвинский энергокомплекс» запланировано производство сингаза – высокотехнологичного продукта переработки бурых углей, добываемых на принадлежащем Корпорации Оторьинском месторождении.

Рашид Саитов также рассказал делегации из Великобритании о строительстве железнодорожного Северного широтного хода длиной 707 км. Он пройдет по территории Ямала от станции Обская в районе Салехарда до станции Коротчаево на востоке ЯНАО. К 2016 году объем перевозок грузов по этой дороге превысит 26 млн тонн ежегодно. Соответствующие работы планируется начать в 2011 году и выполнить до 31 декабря 2014 года. Координатором выступает Федеральное агентство по железнодорожному транспорту Минтранса России. В целях реализации проекта создается специальная проектная компания, акционерами которой станут Корпорация «УП-УП», ОАО «Газпром», ОАО «РЖД» и администрация ЯНАО.
В рамках соглашения с ОАО «Транснефть» до ноября 2011 года Корпорацией будет построено пожарное депо на шесть пожарных машин (Нижневартовский район); жилье для эксплуатационного персонала трубопровода на 285 человек в Ноябрьске, Нижневартовске, Губкинском. Кроме того, будет построено две линии электропередач и две электроподстанции. Соответствующие работы начаты. В дальнейшем планируется продолжить строительство этого трубопровода до месторождения в Заполярье.

В настоящее время среди партнеров Корпорации — Газпром, РЖД, Новатэк, ТНК-ВР, ЛУКойл, СИБУР, Роснефть, Транснефть. Интерес к проекту проявляют инвесторы из Германии, Испании, Чехии, Швейцарии, Катара, Китая. Ранее британская компания Tensar International Ltd разрабатывала и поставляла для возведения железной дороги Обская – Бованенково системы для строительства армогрунтов и закреплению оснований.

02 февраля 2011 г.
http://uralpolit.ru

Новости

5 марта 2012 (13:23)

Итоги недели с 27 февраля по 4 марта. УрФО. Экспертный взгляд

2 марта 2012 (14:59)

Не верь слухам! Читай «УралПолит.Ru». УрФО. Выпуск № 106

РИА «УралПолит.Ru» продолжает проект «Не верь слухам! Читай «УралПолит.Ru».

27 февраля 2012 (12:21)

Итоги недели с 20 по 26 февраля. УрФО. Экспертный взгляд

24 февраля 2012 (14:47)

Не верь слухам! Читай «УралПолит.Ru». УрФО. Выпуск № 105

РИА «УралПолит.Ru» продолжает проект «Не верь слухам! Читай «УралПолит.Ru».

20 февраля 2012 (13:44)

Итоги недели с 13 по 19 февраля. УрФО. Экспертный взгляд

17 февраля 2012 (14:55)

Не верь слухам! Читай «УралПолит.Ru». УрФО. Выпуск № 104

РИА «УралПолит.Ru» продолжает проект «Не верь слухам! Читай «УралПолит.Ru».

13 февраля 2012 (14:08)

Итоги недели с 6 по 12 февраля. УрФО. Экспертный взгляд

Минувшая неделя в Уральском федеральном округе выдалась насыщенной. В Свердловскую область вернулся губернатор Александр Мишарин, в Магнитогорске удалось приостановить голодовку граждан, потерявших из-за мошенников свои квартиры, тюменский оппозиционер получил пост вице-спикера, а курганский губернатор откровенно ответил на вопросы граждан. Подробности – в материале «УралПолит.Ru».

10 февраля 2012 (14:26)

Не верь слухам! Читай «УралПолит.Ru». УрФО. Выпуск № 103

РИА «УралПолит.Ru» продолжает проект «Не верь слухам! Читай «УралПолит.Ru».

6 февраля 2012 (13:28)

Итоги недели с 30 января по 5 февраля. УрФО. Экспертный взгляд

3 февраля 2012 (14:00)

Не верь слухам! Читай «УралПолит.Ru». УрФО. Выпуск № 102

РИА «УралПолит.Ru» продолжает проект «Не верь слухам! Читай «УралПолит.Ru».

 

Войти

Архив новостей

        декабрь 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Словарь все термины

Увольнение — Прекращение трудового договора (контракта) между администрацией-работодателем и сотрудником. Может...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»