Главная  | Новости  | Экономика | Рейтинг медиаактивности банков Урало-Сибирского региона: февраль 2011

Новость

Рейтинг медиаактивности банков Урало-Сибирского региона: февраль 2011






Начало года внесло заметные коррективы в рейтинг медийной активности уральских банков. В таблицу вернулись прежние участники, ранее выбывшие из-за резко возросшей упоминаемости Уралфинпромбанка и банка «Монетный дом». Обе финансовые организации, дебютировавшие в декабрьском рейтинге на первых местах, на этот раз отсутствуют в таблице в связи с признанием их банкротами. Среди остальных участников рейтинга также произошли существенные рокировки. Подробнее обо всех изменениях читайте в материале «УралПолит.Ru».
О рейтинге
Экспертный информационный канал «УралПолит.Ru» публикует рейтинг медиаактивности банков УрФО (Свердловская, Челябинская, Тюменская области, ХМАО-Югра, ЯНАО, Курганская область).
Настоящий рейтинг учитывает количество публикаций о ведущих банках УрФО (с упоминаниями их названий в интернет-базе данных «Яндекс – Новости»), появившихся в СМИ с 1 по 30 ноября. В рейтинг вошли 11 банков, набравших по итогам месяца наибольшее количество упоминаний. Участниками рейтинга стали только кредитные учреждения регионального уровня, не являющиеся филиалами федеральных банков. Исключение было сделано только для тех банков, которые были приобретены столичными кредитными организациями сравнительно недавно.





Позиция в рейтинге


Наименование банка


Кол-во упоминаний в феврале


Кол-во упоминаний в декабре




1


СКБ-банк


237


240




2


Ханты-Мансийский банк


190


323




3


Уральский банк реконструкции и развития


132


133




4


Банк24.Ру


115


102




5


Кольцо Урала


107


114




6


ВУЗ-банк


70


105




7


Запсибкомбанк


65


37




8


Меткомбанк


51


58




9


Челябинвестбанк


42


55




10


Челиндбанк


28


NEW






СКБ-банк — 237 (240)
В феврале у СКБ-банка была весьма разнообразная повестка с положительными и отрицательными новостями. Аналитики РБК внесли банк в Топ-50 российских банков с наиболее развитой филиальной сетью и Топ-50 крупнейших банков по размеру активов, а журнал «Финанс» присудил ему 15 место в рейтинге лучших интернет-банков страны. В интернет-сообществе была высоко отмечена активность банковской пресс-службы. За 2010 год СКБ выдал около 1,8 млрд рублей ипотечных кредитов и оформил своим клиентам 93 тысячи банковских карт. Финансовая организация продолжает всколыхнувшую общественность акцию по выкупу у россиян 1-, 2- и 5-рублевых монет производства СПМД 2003 года выпуска — к середине февраля объем приобретенных монет разного номинала составил 400 штук.
Крупными информационными поводами с отрицательной окраской для банка стали ряд судебных разбирательств. Девятый арбитражный суд признал законным использование в рекламе банка «Траст» изображения савойской капусты, которое зарегистрировано СКБ-банком в качестве товарного знака. СКБ-банку также не удалось оспорить постановление Роспотребнадзора, представители которого наложили штраф на финансовую организацию и потребовали отмены комиссии за пополнение вклада «Патриот». СКБ также пострадал от действий группы мошенников из Перми, которые набрали в нескольких российских банках кредиты на сумму свыше 50 млн рублей.
Ханты-Мансийский банк — 190 (323)
Ханты-Мансийский банк в феврале снизил свою медиаактивность, компенсировав количество новостей их качеством. В рассматриваемый период финансовая организация активно участвовала в жизни югорских школ и выиграла несколько конкурсов на расчетное обслуживание организаций округа, в число которых вошла, например, Ямальская железнодорожная компания. Сообщалось и о том, что в 2010 году на остатки средств на пенсионных счетах, открытых в банке, в виде процентов было начислено 147 млн рублей.
В феврале банк также стал партнером фондов поддержки предпринимательства ЯНАО и Курганской области и администрации Ханты-Мансийска. Внимание российской банковской общественности привлекла информация о том, что председатель правления финансовой организации Дмитрий Мизгулин вошел в состав наблюдательного совета Номос-банка.
Ханты-Мансийский банк продолжает активную работу по усилению своего присутствия в Югре. Первый полноформатный офис банка открылся в Горноправдинске, в поселке Куть-Ях заработал банкомат с функцией приема наличных. Закрывают положительную новостную повестку Ханты-Мансийского банка в феврале сообщения о том, что финансовая организация вновь вошла в сотню крупнейших российских банков по размеру активов, по версии «Интерфакс», и стала лучшим работодателем, по версии посетителей портала «Bankir.Ru».
УБРиР — 132 (133)
Уральский банк реконструкции и развития (УбриР) продолжает удерживать одну из лидирующих позиций рейтинга. Деятельность финансовой организации в феврале освещалась в положительном ключе. В линейке корпоративных займов банка появились беззалоговые овердрафты, была упрощена процедура оформления и увеличен максимальный размер популярных бизнес-кредитов. Инвестиционная работа была отмечена сообщениями о проводимых в УБРиР семинарах для корпоративных клиентах и вхождении банка в число 50 крупнейших брокеров России. Специалисты банка также победили в конкурсе краткосрочных прогнозов валютного и фондового рынков в номинации «Самый точный прогноз по курсу доллара».
Банк стал участником нескольких отраслевых рэнкингов. Он вошел, в частности, в сотню крупнейших российских банков по размерам активов, по версии «Интерфакс», и в число 13 банков УрФО, сумма активов которых превышает 10 млрд рублей. За 2010 год УБРиР нарастил свой розничный кредитный портфель до 15,3 млрд рублей, а корпоративный — до 24 млрд рублей. Финансовая организация также удостоилась диплома от Ассоциации региональных банков России «За активное участие в деятельности, эффективный банковский бизнес и в связи с 20-летием со дня основания банка».
Банк24ру — 115 (102)
Банк24.ру до сих пор находится на санации, что не мешает ему развивать внушительную медиаактивность с положительными и отрицательными оценками. В феврале агентство «Рус-Рейтинг» увеличило рейтинг финансовой организации до отметки «ВВ-» (возможное повышение). Банк отчитался о привлечении по итогам 2010 года 8,5 тыс. пользователей в систему дистанционного обслуживания, расширил возможности работы с интернет-банком, но в то же время ввел существенную комиссию за проведение бумажных расчетов. Данная мера, по сообщениям многих профильных СМИ, является заградительной и рассчитана на сокращение количества оффлайн-операций.
В феврале банк активно привлекал частных клиентов и к совершению операций с валютой, устанавливая более выгодные по сравнению с другими игроками курсы покупки и продажи. Клиенты финансовой организации получили возможность заказать в допофисах и через Интернет платную справку о своей кредитной истории.
Минувший месяц ознаменовался для финансовой организации крупным судебным разбирательством. Уралтрансбанк успешно оспорил законность требований по своим векселям, предъявляемых Банком24.ру, доказав, что ценные бумаги были подписаны лицом, не имеющим соответствующих полномочий.
Кольцо Урала – 107 (114)
Февральские новости банка носили в основном положительную окраску. В минувшем месяце Кольцо Урала отметил свое 22-летие и представил новый фирменный стиль, разработанный в студии Артемия Лебедева и весьма неоднозначно принятый российскими дизайнерами и специалистами по рекламе.
Банк ввел более выгодные условия кредитования представителей малого и среднего бизнеса – отменил плату от лимита по овердрафту, увеличил срок беззалогового кредитования и снизил процентные ставки по кредитам. Представители финансовой организации приняли участие во встрече уральских банкиров с членами Общественной молодежной палаты, на которой обсуждалась возможность льготного кредитования молодых специалистов-бюджетников.
Сообщалось также об открытии офиса банка «Кольцо Урала» в башкортостанском Салавате, об увеличении объемов денежных переводов, осуществляемых клиентами и о запуске новой акции «Почетный клиент», участники которой при закрытии депозита получают возможность открыть другой, на более выгодных условиях. Высокая компетентность аналитиков Кольца Урала подтвердилась победой руководителя направления проектов и анализа банка Дмитрия Суплакова на конкурсе краткосрочных прогнозов в номинации «Самый точный прогноз индекса РТС».
ВУЗ-банк — 70 (105)
ВУЗ-банк в феврале значительно снизил свое присутствие в информационном поле, но в то же время обошелся без негативных новостей. Финансовая организация, как и многие другие игроки регионального рынка, объявила об улучшении условий кредитования малого и среднего бизнеса. Представители ВУЗ-банка также сообщили, что во время действия сниженных ставок по потребительским кредитам количество заявок на кредиты за неделю увеличилось на 40 %.
Финансовая организация в очередной раз вручила свои стипендии студентам нескольких вузов Екатеринбурга, приняла участие в обсуждении возможности льготного кредитования молодых уральских бюджетников и провела в центральном офисе выставку медных икон и крестов.
Запсибкомбанк — 65 (37)
В феврале Запсибкомбанк резко увеличил медиаактивность. Упоминания финансовой организации в СМИ были связаны в основном с подведением итогов ее деятельности в 2010 году и носили нейтральный или положительный характер. Интерес был проявлен и к отзыву у Запсибкомбанка ряда лицензий на осуществление инвестиционной деятельности, инициированному самим банком.
Финансовая организация отчиталась о заметном снижении доли просроченной задолженности в кредитном портфеле, увеличении собственного капитала и объема работающих активов. В минувшем году Запсибкомбанк расширил территорию присутствия за счет открытия офисов у Тюмени, Сургуте, Югорске и Стрежевом и провел реконструкцию ряда подразделений. Размер кредитного портфеля банка на 1 февраля 2011 года составлял 39,5 млрд. рублей, а размер частных депозитов — 24 млрд рублей.
Одним из самых заметных событий в жизни банка стало внедрение в головном офисе и 24 филиалах банка биометрической системы идентификации клиентов BioLink Idenium.
Меткомбанк — 51 (58)
В феврале профильными СМИ были освещены существенные изменения в деятельности Меткомбанка. Финансовая организация утвердила новый состав директоров, а ее основной акционер, руководитель Северстали Александр Мордашов снизил свою долю в капитале на 7,07 %. Акции банка были проданы компании Coleford Limited, подконтрольной представителю одной из «дочек» Северстали. Меткомбанк также объявил о своем намерении открыть в Москве и Санкт-Петербурге новые офисы взамен уже действующих. В феврале же агентство Moody`s подтвердило прогноз рейтинга банка на уровне «стабильный».
Финансовая организация также стала партнером Фонда поддержки предпринимательства Самарской области, возобновила выдачу автокредитов по государственной программе льготного кредитования и продолжила реализацию проекта «Коммунальная карта» в Кирове.
Меткомбанк попал и в негативные новости. На счетах банка было арестовано свыше 14 млн рублей, принадлежащих компании «Нефтехимия». Арест был произведен в связи с требованием об исполнении кредитных обязательств, предъявленным Нефтехимии банком «Петрокоммерц».
Челябинвестбанк — 42 (55)
Челябинвестбанк в феврале упоминался в СМИ не так часто, как в прошлый отчетный период. Ключевой положительной новостью стало сообщение о том, что по итогам 2010 года банк вошел в список 100 крупнейших российских банков по размеру чистой прибыли по версии «Финмаркет» и занял по данному показателю первое место в Челябинской области. Финансовая организация вошла и в число крупнейших банков УрФО по размеру чистых активов по версии «Интерфакс».
Челябинвестбанк также выиграл иск к южноуральской ГИБДД, в котором требовал признать неправомерными действия автоинспекции по снятию с учета автомобиля, принадлежавшего одному из заемщиков и арестованного судебными приставами.
Челиндбанк — 28 (NEW)
В феврале Челиндбанк вернулся в рейтинг, хотя его медиаактивность остается достаточно низкой. Положительные новости от банка касались нескольких акций, в ходе которых частные и корпоративные клиенты могли оформить кредиты на выгодных условий. Финансовая организация также провела благотворительную акцию по сбору гуманитарной помощи для детей-отказников, находящихся в медучреждениях Челябинска.

11 марта 2011 г.
http://uralpolit.ru

Новости

18 декабря 2013 (17:59)

Заработок в туристическом бизнесе Африки

Так всегда бывает в жизни: одни работают, другие отдыхают. Весь туристический бизнес основан на этом принципе.

18 декабря 2013 (11:32)

Нужны деньги на карманные расходы?

Работа бывает разной, есть и такая, где требуется просто сидеть и фактически ничего не делать - вам это интересно? Но только и получать за это вы много не будете, хотя может быть, для школьника и подойдет - будет копеечка на карманные расходы.

В чем эта работа заключается? Да в том, что вы находите определенный сайт, который предоставляет вам работу под названием серфинг. Заключается она в том, что вы просто просматриваете сайты за определенное вознаграждение. Например, есть такой сайт, где описываются двигатели ямз, а просмотров там мало, вот вы и должны побыть на этом сайте секунд пятнадцать в качестве посетителя. Работа хоть и малооплачиваемая, зато не пыльная и несложная. Помимо этого, там могут быть другие различные задания, тоже за вознаграждение.

10 декабря 2013 (06:18)

Виртуальная торговля - хороший доход

Интернет - магазин - может быть источником основного или дополнительного дохода.

7 декабря 2013 (23:43)

Что делать после потери работы?

Когда мы теряем работу, в самую первую очередь, это наносит самый ощутимый удар по нашему самомнению.

4 декабря 2013 (07:41)

Надомная работа - мыловарение

Многие люди, как правило, студенты, молодые мамы и люди, которых не устраивает доход на основном месте работы, пытаются найти дополнительный источник дохода.

28 ноября 2013 (10:56)

Трудоустройство за границей (США)

Многие граждане стран СНГ, в связи с мизерными заработками в своих странах, уезжают в США.

31 октября 2013 (21:07)

Чем привлекательны для соискателей известные фирмы?

Люди трудоспособного возраста уверены, что гораздо интереснее и выгоднее работать в известной фирме, нежели в маленькой и неизвестной. Но стоит иметь в виду, что не все известные фирмы щедрые. Специалисты уверяют, что нет никакой закономерности между известностью и высоким уровнем заработной платы.

21 октября 2013 (18:23)

Организация работы предприятия

Если нужно грамотно организовать работу всех сотрудников завода или предприятия, то тут следует учитывать несколько немаловажных факторов.

30 октября 2012 (04:23)

Правительство рассмотрит возможность продажи лекарств в магазинах

Это позволит увеличить конкуренцию и снизить цены на препараты.

29 октября 2012 (12:21)

Центробанк понизил курсы доллара и евро

Бивалютная корзина подешевела на 6 копеек.

 

Войти

Архив новостей

        апрель 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Словарь все термины

Служба — Элемент организационной структуры, совокупность звеньев управления, обычно подразделений предприятия...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»