Главная  | Новости  | Культура | Питерские «Митьки» приедут в Екатеринбург

Новость

Питерские «Митьки» приедут в Екатеринбург

Легендарные питерские «Митьки», недавно отпраздновавшие 25-летний творческий юбилей выставкой в Манеже, отправились в путешествие по России, совершая «остановки по требованию». Екатеринбургские зрители смогут увидеть выставку «Остановка по требованию» и самих художников: Дмитрия Шагина, Андрея Филиппова, Татьяну Шагину, Светлану Баделину, Андрея Кузнецова, прибывающих в Екатеринбург на открытие проекта, сообщили в Музее изобразительных искусств.

В основе идеи выставки «Остановки по требованию» лежит желание показать зрителю Петербург, таким, каким его еще привыкли воспринимать художники XX века, но каким уже скоро сложно будет увидеть его в XXI веке, сильно меняющем его облик, сбрасывающим с него нежно дымчатое платье, воспетое Достоевским и Блоком, и надевающим на него новый кричащий наряд.

«Митьки» - группа художников из Санкт-Петербурга, наследники ленинградского неофициального искусства XX века. Среди петербургской публики «Митьки» уже давно завоевали себе авторитет неких культовых персонажей, последователей битников 1960-х, повествующих о своей жизни ярким, юмористическим, жанровым языком, доступным каждому зрителю своей простотой и эмоциональной силой убеждения.

Искусство «Митьков» с годами претерпело изменения, в своем творчестве они все больше обращаются к его истокам, к традиции отцов, романтике, воспетой «Арефьевским кругом». Теперь они называют свою живопись «шагинской школой», по имени своего учителя Владимира Шагина. Нежный колорит, богатство приглушенных оттенков и выбор сюжета, подсказанного когда-то учителями, водившими их на прогулки по непарадным местам города, ставит Митьков в один ряд с самыми тонкими живописцами Петербурга, их искусство уже сложно назвать примитивным, термином, который так часто употребляли, вспоминая о Митьках в 90-е годы XX века.

Выставка будет представлена с 18 марта по 1 мая 2011 года в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. Открытие экспозиции - в 17:00.

Фото предоставлено пресс-службой музея

16 марта 2011 г.
http://www.ekburg.ru

Новости

17 мая 2014 (11:52)

Как вести себя в офисе без стен

Офисы без стен, в которых все работники находятся в одном открытом пространстве, приобретают все большую популярность. Однако не всем работникам такие офисы приходятся по душе.

5 декабря 2013 (20:33)

Трудоустройство в Италии возможно

После кризиса многие считают, что работать в ЕС не стоит, вы не устроитесь, там и своим гражданам с трудоустройством туго.

5 декабря 2013 (07:13)

Надо ли бояться конфликтов на работе

Специалисты выделяют 4 основные линии поведения в конфликтах:

1. Отступление в спорной ситуации возможно, если предмет спора незначителен или когда противоположная сторона по статусу выше.

2. Настоять на своём бывает полезно и необходимо, если вы предполагаете, что ошибка навредит делу и у вас есть аргументы. Спорить с начальством и с коллегами не просто, нужно обладать сильным характером.

3. Избегание, уход от разногласий называют страусиной тактикой.

11 февраля 2013 (14:44)

Анимэ мультфильмы

Что случается, если, не будучи профессионалом, попытаться использовать опасные силы боевой алхимии?

25 декабря 2012 (15:33)

Интернет-проект Molodejj.tv: лучшие фильмы и сериалы в хорошем качестве

В первую очередь Molodejj.tv - это настоящий подарок для всех любителей качественного видео: здесь вы найдете свои любимые фильмы, сериалы и телешоу в превосходном качестве, причем все это доступно для бесплатного просмотра.

30 октября 2012 (03:01)

Казаки из Парижа прибудут в Екатеринбург

В музее ИЗО откроется выставка из собрания Государственного исторического музея.

29 октября 2012 (03:41)

Команда из Екатеринбурга пробилась в финал Битвы хоров

В решающем поединке «Виктория» сразится с коллективом из Новосибирска.

26 октября 2012 (05:48)

Наблюдать за питомцами Екатеринбургского зоопарка можно будет онлайн

Проект стартует 29 октября.

25 октября 2012 (10:23)

Полюбоваться на детей-мажоров можно будет в Доме Метенкова

Анна Складман снимает отпрысков богатых родителей российской творческой и бизнес-элиты.

25 октября 2012 (09:01)

История: 160 лет назад родился писатель, депутат гордумы Екатеринбурга Мамин-Сибиряк

Жизнь и творчество литератора были неразрывно связаны с Уралом и Екатеринбургом.

 

Войти

Архив новостей

        декабрь 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Словарь все термины

Работник — Физическое лицо, состоящее в трудовых отношениях с работодателем на основании заключенного...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»