Главная  | Новости  | Экономика | Сургутнефтегаз может лишиться MOL

Новость

Сургутнефтегаз может лишиться MOL

Сургутнефтегаз вновь проиграл судебное дело против MOL. Российская компания, владеющая 21,1 % акций венгерской MOL, не получила возможность участвовать в годовом собрании предприятия, которое состоится уже 28 апреля. Об этом «УралПолит.Ru» стало известно сегодня, 6 апреля.

На прошлогоднем собрании акционеров российская компания присутствовала лишь в качестве наблюдателя. Сургутнефтегаз уже обращался в апелляционный суд Будапешта и Регистрационную палату Будапешта в связи с отказом совета директоров MOL включить российскую компанию в реестр акционеров, напоминают «Взгляд». Обе инстанции отклонили претензии.

Сургутнефтегаз приобрел акции MOL еще два года назад за ?1,4 млрд у австрийской OMV. Сделка вызвала недовольство венгерских властей, которые отказались одобрять продажу доли в MOL до раскрытия дополнительной информации о бенефициаре Сургутнефтегаза. Как пишет «Газета.Ru», топ-менеджмент венгерской компании заподозрил российскую в том, что Сургутнефтегаз намерен поглотить MOL. Более того, по версии руководства MOL, австрийская OMV с самого начала приобретала ее акции в интересах Сургутнефтегаза.

По словам аналитика ФГ «Брокеркредитсервис», в данной ситуации существует несколько вариантов разрешения затянувшегося конфликта. «Это дело может тянуться еще очень долго, и здесь возможно вмешательство на политическом уровне, на уровне государства. Если Сургутнефтегаз будет решать проблему на корпоративном уровне и не станет раскрывать информацию о бенефициаре, то более вероятный вариант, что он продаст свой пакет акций», – сказал Андрей Полищук корреспонденту «УралПолит.Ru».

Напомним, в конце октября 2010 года появилась информация, что пакет акций MOL у Сургутнефтегаза может купить MVM (Magyar Villamos Muvek Zrt) — венгерская государственная генерирующая компания.

06 апреля 2011 г.
http://uralpolit.ru

Новости

18 декабря 2013 (17:59)

Заработок в туристическом бизнесе Африки

Так всегда бывает в жизни: одни работают, другие отдыхают. Весь туристический бизнес основан на этом принципе.

18 декабря 2013 (11:32)

Нужны деньги на карманные расходы?

Работа бывает разной, есть и такая, где требуется просто сидеть и фактически ничего не делать - вам это интересно? Но только и получать за это вы много не будете, хотя может быть, для школьника и подойдет - будет копеечка на карманные расходы.

В чем эта работа заключается? Да в том, что вы находите определенный сайт, который предоставляет вам работу под названием серфинг. Заключается она в том, что вы просто просматриваете сайты за определенное вознаграждение. Например, есть такой сайт, где описываются двигатели ямз, а просмотров там мало, вот вы и должны побыть на этом сайте секунд пятнадцать в качестве посетителя. Работа хоть и малооплачиваемая, зато не пыльная и несложная. Помимо этого, там могут быть другие различные задания, тоже за вознаграждение.

10 декабря 2013 (06:18)

Виртуальная торговля - хороший доход

Интернет - магазин - может быть источником основного или дополнительного дохода.

7 декабря 2013 (23:43)

Что делать после потери работы?

Когда мы теряем работу, в самую первую очередь, это наносит самый ощутимый удар по нашему самомнению.

4 декабря 2013 (07:41)

Надомная работа - мыловарение

Многие люди, как правило, студенты, молодые мамы и люди, которых не устраивает доход на основном месте работы, пытаются найти дополнительный источник дохода.

28 ноября 2013 (10:56)

Трудоустройство за границей (США)

Многие граждане стран СНГ, в связи с мизерными заработками в своих странах, уезжают в США.

31 октября 2013 (21:07)

Чем привлекательны для соискателей известные фирмы?

Люди трудоспособного возраста уверены, что гораздо интереснее и выгоднее работать в известной фирме, нежели в маленькой и неизвестной. Но стоит иметь в виду, что не все известные фирмы щедрые. Специалисты уверяют, что нет никакой закономерности между известностью и высоким уровнем заработной платы.

21 октября 2013 (18:23)

Организация работы предприятия

Если нужно грамотно организовать работу всех сотрудников завода или предприятия, то тут следует учитывать несколько немаловажных факторов.

30 октября 2012 (04:23)

Правительство рассмотрит возможность продажи лекарств в магазинах

Это позволит увеличить конкуренцию и снизить цены на препараты.

29 октября 2012 (12:21)

Центробанк понизил курсы доллара и евро

Бивалютная корзина подешевела на 6 копеек.

 

Войти

Архив новостей

        апрель 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Словарь все термины

Кадры — Штатный состав постоянных работников компании, фирмы, учреждения.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»