Главная | Новости | Интервью | Михаил Вяткин дал интервью радиостанции «Эхо Москвы»
Новость
Михаил Вяткин дал интервью радиостанции «Эхо Москвы»
Начальник Главного Управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Михаил Вяткин в пятницу, 8 апреля 2011 года, ответил на вопросы журналистов на радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге».
На встрече обсуждались вопросы строительства студенческого городка УрФУ на Шарташе.
Михаил Вяткин отметил, что в Екатеринбурге состоялись публичные слушания по этому вопросу и более 120 человек поддержали этот проект, против строительства высказались менее 55 человек. В процессе обсуждения вопросы садоводов были сняты, так как им был показан проект, и они убедились, что их интересы не будут затронуты.
В соответствии с проектом будет освоено более 378 гектаров до 2025 года. Границы этой территории следующие: от Шарташского карьера до дороги на Новосвердловскую ТЭЦ, потом по ЕКАД, на юг и далее по инженерному коридору, линия электропередачи, ограничивающая участок, возвращается на запад.
На этой территории предполагается строительство 10 научно-образовательных центров УрФУ, технопарка высоких технологий «Университетский», жилой зоны площадью порядка 300 тысяч квадратных метров, из которых 50% - студенческие общежития, 50% - жилье для преподавателей и обслуживающего персонала УрФУ. Также будут построены объекты социальной сферы: поликлиники, детские сады, спортсооружения, кинотеатры, магазины, многофункциональные конференц-залы, гостиница, большой информационно-библиотечный центр.
Кроме этого, планируется построить новую дорогу на Новосвердловскую ТЭЦ в виде двухъярусной эстакады, подвести линию скоростного трамвая либо продлить вторую линию метро. Сейчас эти проекты находятся в стадии разработки.
Также журналистов интересовали вопросы строительства развязки у «Калины» и прошедшего заседания Транспортного совета с участием блогеров.
Михаил Вяткин пояснил, что представленный блогерами проекты является очень сырым и многие моменты строительства не учтены. Так, например, разработчики проекта не учли 5 железнодорожных переездов из 8 существующих и не смогли внятно ответить на вопросы членов Транспортного совета.
Фото Анны Храновской
Новости
|
9 декабря 2013 (17:55) Хотите устроиться на работу в США? В этой статье мы рассмотрим способы устройства на работу в Америке. Их всего семь:· |
|
|
8 декабря 2013 (22:42) В наше время работа риэлтора может принести очень хороший доход. |
|
|
15 октября 2013 (20:01) На любом собеседовании мы очень хотим понравиться потенциальному работодателю и потому очень часто, сами того не замечая, начинаем рассказывать о том, чего на самом деле делать не умеем или судить о том, чего на самом деле не знаем, а это как раз-таки одни из тех качеств работника, которые очень сильно раздражают работодателей и дают им повод отказаться от услуг данного соискателя. А что еще раздражает работодателей во время собеседования? |
|
|
23 октября 2012 (06:00) Александр Якоб принял участие в программе Открытая студия. Екатеринбург Глава Администрации рассказал об итогах Всероссийского совещания по ЖКХ, открытии трамвайной линии на улице Фучика, строительстве дорог и развязок. |
|
|
18 октября 2012 (05:22) Председатель комитета по экологии рассказал о реализации акции «Наша контейнерная площадка». |
|
|
16 октября 2012 (05:11) Прямая трансляция телепередачи была организована на телевидении, радио и в Интернете. |
|
|
12 октября 2012 (10:57) Число улиц с постоянным ночным освещением в Екатеринбурге выросло до 70 Тамара Благодаткова рассказала о мероприятиях по ремонту дорог, работах в сфере благоустройства. |
|
|
9 октября 2012 (10:00) Стенограмма и видеозапись передачи. |
|
|
2 октября 2012 (05:46) Стенограмма передачи. |
|
|
28 сентября 2012 (03:55) Город обладает неоспоримыми преимуществами. |