Главная | Новости | Строительство | Горожане увидели в действиях Уставного суда коррупционную составляющую
Новость
Горожане увидели в действиях Уставного суда коррупционную составляющую
Жители Екатеринбурга, прописанные и имеющие в собственности квартиры в домах рядом с кладбищами, выражают беспокойство относительно постановления Уставного суда Свердловской области, касающегося участка в границах улиц Репина - Зоологической - Волгоградской - Серафимы Дерябиной.
Напомним, 22 июня 2011 года, Уставный суд признал решение Екатеринбургской городской Думы, согласно которому часть территории Верх-Исетского района была переведена из территории общего пользования (парков, набережных) «ТОП-1» в зону обслуживания и деловой активности местного значения «Ц-2», несоответствующим Уставу Свердловской области.
Собеседники согласились на разговор только при условии устной беседы и без фото- и видеосъемки, так как не скрывают, что опасаются преследований со стороны лиц, заинтересованных в принятии Уставным судом сомнительного постановления.
Александр: Я живу на Крупносортщиков, в одном из недавно построенных домов. Наша высотка находится в пару сотен метров от Никольского кладбища. Судя по решению суда, наш дом и соседние дома должны быть снесены. Однако, странно получается: мы купили квартиры за свои деньги, документы все в порядке, право собственности оформлены. Многие из нас уже консультировались с юристами. Юристы не понимают, как быть дальше и точного ответа дать не могут.
Убеждаюсь, что решение Уставной суд принял неспроста, а кто-то его надоумил и чем-то заинтересовал. Если факты коррупции в решении суда вскроются, то, думаю, никто особо этому не удивится.
Елена Анатольевна: Выражу мнение нескольких сот человек. Все мы живем в частном секторе между Металлургов и Репина, рядом с Широкореченским кладбищем. Сначала мы обрадовались решению Уставного суда, а потом эйфория прошла, когда один из нас захотел перестроить свой старый дом. Узаконить его будет невозможно, то есть человек потеряет жилье и землю. Наша семья через год собирается перестраиваться.
Мы очень надеемся на Губернатора Свердловской области, только который, как говорят, в состоянии прекратить правовой беспредел, начатый с решением Уставного суда.
Новости
|
18 декабря 2013 (14:16) В наше время множество компаний предлагают пластиковые окна по различным ценам и с различными условиями покупки, оплаты и доставки. Многие компании производят дополнительные услуги (доставка, установка) абсолютно бесплатно. |
|
|
19 февраля 2013 (09:34) С понятием «кондиционер» у многих людей возникает одна и та же ассоциация: прямоугольное оборудование, закрепленное сверху на стене с выводом наружу в виде металлической коробки. |
|
|
15 февраля 2013 (15:05) В строительстве часто возникает необходимость переместить тяжелые предметы с одного места на другое |
|
|
5 февраля 2013 (14:26) Металлопродукция используется в разных сферах деятельности. |
|
|
27 декабря 2012 (09:28) Выполнение сварочных работ невозможно без специального материала - сварочной проволоки. |
|
|
16 ноября 2012 (13:48) Бульдозеры используются для строительства и выполнения других работ, связанных с уборкой, перевозкой тяжелых грузов. |
|
|
13 ноября 2012 (15:10) Сохранить тепло и уют в доме невозможно без качественных окон. |
|
|
9 ноября 2012 (14:28) Многие считают, что начало ремонтных работ в квартире знаменуется затяжным процессом выбора материалов, плавно переходящим в бесконечные поездки по магазинам и подборку отделочных работ. |
|
|
26 октября 2012 (11:00) Екатеринбург опережает Свердловскую область по удельному показателю ввода жилья на душу населения С 2010 года строители ежегодно сдают более 1 миллиона квадратных метров жилых помещений. |
|
|
25 октября 2012 (07:31) Итоги земельного аукциона: застроенная территория в районе улицы Белинского будет развиваться В ходе очередных торгов было реализовано три лота. |