Главная  | Новости  | Экономика | В Югре завершился завоз топлива для электростанций в труднодоступных районах

Новость

В Югре завершился завоз топлива для электростанций в труднодоступных районах

В Югре завершился завоз топлива для дизельных электростанций, расположенных в труднодоступных населенных пунктах. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 30 июня, в пресс-службе холдинга ЮТЭК, дочернее общество компании – ОАО «Компания ЮГ» – доставило горюче-смазочные материалы досрочно. Таким образом, дизельные электростанции в 39 поселках автономного округа обеспечены годовым запасом топлива для выработки электроэнергии.

Всего в период навигации по воде было доставлено 8 тысяч 110 тонн топлива в шесть из семи обслуживаемых районов автономного округа. Еще 2 тысячи 270 тонн завезут зимой, с января по март. Доставка разделена на два этапа в связи с тем, что в некоторых населенных пунктах Октябрьского района не хватает емкостного парка для хранения необходимого запаса ГСМ, а в поселки Шугур, Карым, Никулкина Кондинского района и поселок Нумто Белоярского района топливо можно доставить только по зимникам. Важно, что цена топлива на весь период завоза остается неизменной, что предусмотрено договором с поставщиком. Всего для закупки топлива ОАО «Компания ЮГ» в этом году направило 295 млн рублей.

Топливо составляет около 63 % от общих затрат на производство электроэнергии в децентрализованной зоне электроснабжения. Региональной службой по тарифам утверждена предельная стоимость – 24 тысячи рублей за тонну с доставкой до конечного пункта. Поставщик определяется в ходе конкурса, и главным критерием становится наименьшая цена. Весенний скачок стоимости ГСМ в целом по стране негативно повлиял на ситуацию с закупкой топлива. Объявленный «Компанией ЮГ» конкурс не состоялся. Причиной стало значительное превышение в предложениях участников предельной стоимости топлива. Благодаря серии переговоров с крупными поставщиками компании удалось снизить цену до утвержденной в тарифе.

В ходе переговоров «Компания ЮГ» достигла договоренности с поставщиком топлива о долгосрочном сотрудничестве, о минимизации бюрократических процедур. Тем самым удастся избежать лишней нервозности и беспокойства, ориентироваться только на погоду и условия судоходной обстановки при выполнении важнейшей задачи по обеспечению в оптимальные сроки топливом дизельных электростанций в труднодоступных населенных пунктах автономного округа.

Справка «УралПолит.Ru»:

ОАО «Югорская генерирующая компания» (Компания ЮГ) – дочернее общество ОАО «ЮТЭК». Директор – Борисов Виктор Анатольевич. Компания занимается выработкой электроэнергии в децентрализованной зоне электроснабжения. Объем выработки электроэнергии составляет более 95 млн киловатт/часов в год. Электростанции компании расположены в 39 населенных пунктах Югры на территории Березовского, Белоярского, Октябрьского, Кондинского, Сургутского, Нижневартовского районов.

30

Новости

18 декабря 2013 (17:59)

Заработок в туристическом бизнесе Африки

Так всегда бывает в жизни: одни работают, другие отдыхают. Весь туристический бизнес основан на этом принципе.

18 декабря 2013 (11:32)

Нужны деньги на карманные расходы?

Работа бывает разной, есть и такая, где требуется просто сидеть и фактически ничего не делать - вам это интересно? Но только и получать за это вы много не будете, хотя может быть, для школьника и подойдет - будет копеечка на карманные расходы.

В чем эта работа заключается? Да в том, что вы находите определенный сайт, который предоставляет вам работу под названием серфинг. Заключается она в том, что вы просто просматриваете сайты за определенное вознаграждение. Например, есть такой сайт, где описываются двигатели ямз, а просмотров там мало, вот вы и должны побыть на этом сайте секунд пятнадцать в качестве посетителя. Работа хоть и малооплачиваемая, зато не пыльная и несложная. Помимо этого, там могут быть другие различные задания, тоже за вознаграждение.

10 декабря 2013 (06:18)

Виртуальная торговля - хороший доход

Интернет - магазин - может быть источником основного или дополнительного дохода.

7 декабря 2013 (23:43)

Что делать после потери работы?

Когда мы теряем работу, в самую первую очередь, это наносит самый ощутимый удар по нашему самомнению.

4 декабря 2013 (07:41)

Надомная работа - мыловарение

Многие люди, как правило, студенты, молодые мамы и люди, которых не устраивает доход на основном месте работы, пытаются найти дополнительный источник дохода.

28 ноября 2013 (10:56)

Трудоустройство за границей (США)

Многие граждане стран СНГ, в связи с мизерными заработками в своих странах, уезжают в США.

31 октября 2013 (21:07)

Чем привлекательны для соискателей известные фирмы?

Люди трудоспособного возраста уверены, что гораздо интереснее и выгоднее работать в известной фирме, нежели в маленькой и неизвестной. Но стоит иметь в виду, что не все известные фирмы щедрые. Специалисты уверяют, что нет никакой закономерности между известностью и высоким уровнем заработной платы.

21 октября 2013 (18:23)

Организация работы предприятия

Если нужно грамотно организовать работу всех сотрудников завода или предприятия, то тут следует учитывать несколько немаловажных факторов.

30 октября 2012 (04:23)

Правительство рассмотрит возможность продажи лекарств в магазинах

Это позволит увеличить конкуренцию и снизить цены на препараты.

29 октября 2012 (12:21)

Центробанк понизил курсы доллара и евро

Бивалютная корзина подешевела на 6 копеек.

 

Войти

Архив новостей

        апрель 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Словарь все термины

Несправедливое увольнение — Ситуация, когда работодатель разрывает контракт с работником без достаточных на то причин или действует...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»