Главная  | Новости  | Авто | Канадские самолеты заменят на Ямале вертолеты Ми-8

Новость

Канадские самолеты заменят на Ямале вертолеты Ми-8

Авиакорпорация «Витязь» в августе планирует начать пассажирские перевозки на Ямале. В этих целях будут использоваться специальные канадские самолеты. Об этом сегодня, 1 июля, сообщают региональные СМИ со ссылкой на генерального директора корпорации Сергея Анциферова.

Корпорация приобрела в Канаде два самолета DHC-6 Twin Otter. По словам Анциферова, воздушные суда этой модели могут приземляться практически на любую поверхность, в том числе на водную и заболоченную. Один из самолетов, прибывающих в ближайшее время на Ямал, оснащен амфибийным поплавковым шасси. Он может и взлетать с водных водоемов, и садиться на них. Подготовка посадочных площадок для их приема в ямальских населенных пунктах проводится за счет средств окружного бюджета.

По соглашению с ямальским правительством «Витязь» ставит перед собой задачу обеспечить своими самолетами перевозки, которые осуществляются сегодня в регионе вертолетами Ми-8. Сейчас специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО определяют первые маршруты пассажирских рейсов. Региональный аэропорт базировки воздушных судов «Витязя» расположен в районном центре Пуровского района – городе Тарко-Сале.

«Корпорация «Витязь» реализует проект организации сборочного производства самолетов DHC-6 Twin Otter в ульяновской аэропортовой особой экономической зоне, – сообщил также Сергей Анциферов. – Первую продукцию мы ожидаем получить в конце 2012 года».


01

Главная новость

01.03.11 (04:57)

На уральских вокзалах установлено 9 рамок-металлоискателей

С целью повышения мер безопасности на железнодорожных вокзалах Екатеринбурга, Перми и Тюмени установлены 9 арочных металлодетекторов.

Новости

11 ноября 2013 (18:11)

Сложности при работе перевозчиком

Транспортировка безопасных грузов осуществляется разными видами транспорта: водным, авто или авиа.

28 декабря 2012 (14:52)

Прокат машин становится все более популярным

Аренда машины - востребованная услуга, просто потому, что каждому из нас хотя бы раз, но необходимо было воспользоваться услугами авто.

29 октября 2012 (09:02)

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проведут рейд возле детских садов

Автоинспекторы будут проверять наличие детских удерживающих устройств в автомобилях.

26 октября 2012 (04:39)

Схема движение трамваев на Эльмаше изменится в выходные

Троллейбусный маршрут №16 будет закрыт.

25 октября 2012 (11:43)

К ЧМ-2018 власти Екатеринбурга намерены приобрести около 500 единиц общественного транспорта с кондиционерами

К футбольному первенству должно быть закуплено 250 автобусов, 100 трамваев, 100 троллейбусов и 32 вагона метро.

25 октября 2012 (05:01)

Движение на восьми улицах Екатеринбурга станет односторонним с 1 декабря

Такая мера позволит снизить транспортную напряженность на улицах города.

24 октября 2012 (10:38)

УрГУПС закрывает движение по Колмогорова для строительства канализации

Рабочие намерены уложиться до 9 ноября.

24 октября 2012 (08:35)

Александр Якоб поставил задачу продолжить ликвидацию незаконных парковок до победного конца

Владельцы несанкционированных автостоянок воруют у жильцов электроэнергию, а те оплачивают ее в статье «содержание придомовой территории».

23 октября 2012 (06:08)

Движение транспорта по улицам Краснофлотцев, Старых Большевиков и Фронтовых Бригад закроется до конца октября

Рабочие отремонтируют трамвайные пути и заменят дорожное покрытие.

22 октября 2012 (11:06)

Автомобильные аварии парализовали работу общественного транспорта почти на 19 часов

За последние 4 дня на путях следования трамваев и троллейбусов произошло 38 ДТП.

 

Войти

Архив новостей

        февраль 2026        
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Словарь все термины

Экономика открытая — Экономика, широко интегрированная в мировую хозяйственную систему, участвующая в международном...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»