Главная | Новости | Экономика | Екатеринбурггаз отключил более трех тысяч потребителей
Новость
Екатеринбурггаз отключил более трех тысяч потребителей
«Это были плановые работы, связанные с ликвидацией подземных вводов газопроводов и установкой изолирующих фланцевых соединений на газорегуляторном пункте (ГРП) № 99. Этот пункт регулирует давление газа на газораспределительных сетях улиц Хрустальной и частично улиц Есенина, Байкальской и Анны Бычковой», – сообщил главный инженер Екатеринбурггаза Сергей Душанин.
Функция данного ГРП – понижение давления с высокого на низкое для обеспечения безопасности жителей всего микрорайона Синие камни. Находясь в земле, вводы газопроводов в ГРП подвергались сильному коррозионному воздействию. Поэтому 27 июня в плановом режиме сотрудниками Екатеринбурггаза было приостановлено газоснабжение в 32 жилых домах.
«Четырехдневное отключение потребителей – это вынужденная мера для устранения неполадок и замены оборудования на новое, гарантия дальнейшего безопасного пользования газом в быту. Это только часть программы капремонтов. Общий объем инвестиций компании в безопасность газоснабжения составит 58,4 млн рублей», – подвел итог генеральный директор Екатеринбурггаза Денис Паслер.