Главная  | Новости  | Культура | Фестиваль американской летней музыки пройдет в Екатеринбурге

Новость

Фестиваль американской летней музыки пройдет в Екатеринбурге

Первый на Урале фестиваль американской летней музыки Bluegrass состоится в столице Свердловской области на этой неделе. Он будет проходить в городе в течение двух дней и разместится на уличных площадках Екатеринбурга, сообщает АПИ.

Организаторами фестиваля стали Генеральное консульство США и Уральское концертное агентство при поддержке Администрации города Екатеринбурга. Мероприятие запланировано на 15 и 16 июля.

По сравнению с фестивалем Блюграсс, прошедшим на прошлой неделе в Вологде, в котором принимали участие три блюграсс коллектива, программа фестиваля в Екатеринбурге очень обширна. Свое творчество презентуют четыре группы из Екатеринбурга: Stambulchik Brothers, Райдо, Априори и КрАсота. На фестивале также выступят Владимир Огоньков, группа Чемякин и Винтер, Gypsy Swing, прошедшие отборочный конкурс.

Предполагается помимо участия основного потока конкурсантов, присутствие трех хедлайнеров. К тому же, на сцену выйдут победители конкурса музыкальных видео «Гитара, банджо и... балалайка», объявленного на странице Фейсбук Генерального консульства США. Ими стали группы Walkersband (Уфа), Liza & the Machine (Екатеринбург), Glad to be Vlad Екатеринбург.

Хендлайнерами фестиваля стали американская группа Donna Ulisse & the Poor Mountain Boys, группа из Обнинска «Веселый дилижанс» и екатеринбургский «ИзумRUд».

«Ценители стиля блюграсс знают Донну Улисс, как автора и исполнителя песен, которые лидируют в американских хит-парадах музыки кантри и блюграсс. Донна Улисс активно гастролирует по США, но этот приезд в Россию станет для нее и ее группы The Poor Mountain Boys первым международным туром, - рассказывают о приглашенных гостях организаторы фестиваля. - Группа юных музыкантов-исполнителей кантри-музыки из Обнинска «Веселый дилижанс» состоит из музыкантов от 9 до 16 лет. Первый состав группы был номинирован на премию «Грэмми» в 2003 году. Юные исполнители успешно выступали на крупных международных фестивалях в России и Финляндии. Весной 2010 года «Веселый дилижанс» стал лауреатом международного фестиваля творческой молодежи Европы «Весенние звезды 2010», ежегодно проходящего в Польше».

А «ИзумRUд» интересен тем, что способен исполнять музыку разных жанров на русских народных инструментах. В репертуаре коллектива - аранжировки и собственные композиции в этническом, джазовом, классическом, блюзовом, фолк и рок стилях.

Первый день фестиваля будет посвящен приглашенным группам. Во второй день, субботу, 16 июля, в Историческом сквере развернется ярмарка мастеров hand made творческого союза «Десять крыльев» и показ коллекций дизайнерской одежды и аксессуаров в народном стиле от шоу-рум SARAFUN. В рамках фестиваля Борис Плотников проведет мастер-класс исполнения блюграсса на губной гармошке.

В этот же день зрители и оргкомитет фестиваля выберут лучшую группу среди победителей конкурса, которая получит главный приз фестиваля - банджо из Америки.

Блюграсс является самым молодым направлением американской музыки народного происхождения, к которым принадлежат давно популярные в России джаз, блюз, музыка в стиле кантри, рок-н-ролл, поп-музыка, рэп и многое другое. Блюграсс - это музыка, которую исполняют небольшие ансамбли музыкантов, играющих на скрипке, банджо, мандолине, гитаре, басс-гитаре. В 1960-е годы появилась концепция фестивалей блюграсс как соревнований профессиональных и любительских групп, проходивших в разных уголках страны обычно в выходные дни - уикенды.

14 июля 2011 г.
http://www.ekburg.ru

Новости

17 мая 2014 (11:52)

Как вести себя в офисе без стен

Офисы без стен, в которых все работники находятся в одном открытом пространстве, приобретают все большую популярность. Однако не всем работникам такие офисы приходятся по душе.

5 декабря 2013 (20:33)

Трудоустройство в Италии возможно

После кризиса многие считают, что работать в ЕС не стоит, вы не устроитесь, там и своим гражданам с трудоустройством туго.

5 декабря 2013 (07:13)

Надо ли бояться конфликтов на работе

Специалисты выделяют 4 основные линии поведения в конфликтах:

1. Отступление в спорной ситуации возможно, если предмет спора незначителен или когда противоположная сторона по статусу выше.

2. Настоять на своём бывает полезно и необходимо, если вы предполагаете, что ошибка навредит делу и у вас есть аргументы. Спорить с начальством и с коллегами не просто, нужно обладать сильным характером.

3. Избегание, уход от разногласий называют страусиной тактикой.

11 февраля 2013 (14:44)

Анимэ мультфильмы

Что случается, если, не будучи профессионалом, попытаться использовать опасные силы боевой алхимии?

25 декабря 2012 (15:33)

Интернет-проект Molodejj.tv: лучшие фильмы и сериалы в хорошем качестве

В первую очередь Molodejj.tv - это настоящий подарок для всех любителей качественного видео: здесь вы найдете свои любимые фильмы, сериалы и телешоу в превосходном качестве, причем все это доступно для бесплатного просмотра.

30 октября 2012 (03:01)

Казаки из Парижа прибудут в Екатеринбург

В музее ИЗО откроется выставка из собрания Государственного исторического музея.

29 октября 2012 (03:41)

Команда из Екатеринбурга пробилась в финал Битвы хоров

В решающем поединке «Виктория» сразится с коллективом из Новосибирска.

26 октября 2012 (05:48)

Наблюдать за питомцами Екатеринбургского зоопарка можно будет онлайн

Проект стартует 29 октября.

25 октября 2012 (10:23)

Полюбоваться на детей-мажоров можно будет в Доме Метенкова

Анна Складман снимает отпрысков богатых родителей российской творческой и бизнес-элиты.

25 октября 2012 (09:01)

История: 160 лет назад родился писатель, депутат гордумы Екатеринбурга Мамин-Сибиряк

Жизнь и творчество литератора были неразрывно связаны с Уралом и Екатеринбургом.

 

Войти

Архив новостей

        февраль 2026        
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Словарь все термины

Гильоширование — Создание рисунка для бумажных денег и бланков ценных бумаг.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»