Главная | Новости | Экономика | Антимонопольщики оштрафовали «СКБ Контур» за антирекламу конкурентов
Новость
Антимонопольщики оштрафовали «СКБ Контур» за антирекламу конкурентов
Антимонопольное дело против ЗАО «СКБ Контур» было возбуждено по заявлению ООО «Гарант-Телеком».
Установлено, что «СКБ Контур» опубликовал в Интернете некорректную информацию о деятельности конкурента. «Методические рекомендации в очередной раз подтверждают незаконность сдачи отчетности «напрямую», например, с помощью программы «Фельдъегерь» от компании «Гарант-Телеком», – информировал потребителей сайт.
«Данное действие компании противоречит законодательству РФ, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и может причинить убытки ООО «Гарант-Телеком», – заявили в управлении антимонопольной службы.
Свердловское УФАС России признало «СКБ Контур» нарушившим закон о защите конкуренции, выдало предписание о внесении в рекламу изменений и оштрафовало на 105 тысяч рублей.