Главная | Новости | Авто | Проект скоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург – Москва получил поддержку правительства
Новость
Проект скоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург – Москва получил поддержку правительства
По мнению главного железнодорожника страны, при той активной работе по реализации проекта, которую сейчас ведет губернатор Свердловской области Александр Мишарин, магистраль может быть построена к Чемпионату мира по футболу 2018 года, часть матчей которого, возможно, пройдет в Екатеринбурге. Губернатор добавил, что магистраль пригодится области и в том случае, если победит российская заявка на проведение в Екатеринбурге «Экспо-2020».
«2 августа стало известно, что Екатеринбург будет претендовать на проведение международной выставки «Экспо-2020». Окончательное решение о точном месте проведения международные эксперты примут примерно через полгода. Если наша заявка победит – магистраль точно будет построена, так как это одно из условий проведения «Экспо» в Екатеринбурге и нам от этого никуда не деться», – рассказал губернатор.