Главная | Новости | Авто | В Кургане начал работать центр автоматической видеофиксации нарушений ПДД
Новость
В Кургане начал работать центр автоматической видеофиксации нарушений ПДД
В Кургане за нарушением правил дорожного движения начал следить Центр автоматизированной фиксации. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 11 августа, в пресс-службе УГИБДД по Курганской области.
С помощью аппаратуры, работающей в автоматическом режиме, сотрудники Центра будут следить за соблюдением правил. Полученные данные с помощью специальной компьютерной программы будут отправляться правонарушителям заказным письмом. Аппаратуру планируется использовать в Кургане и на наиболее аварийных участках дороги области. Специалисты считают, что такая техника поможет бороться с самыми опасными и распространенными нарушениями, например, с превышением скорости.
Пойманный правонарушитель получит документ. На первой странице которого будет размещена информация о собственнике транспортного средства, фотография транспортного средства, а также реквизиты, по которым будет необходимо оплатить штраф. На второй странице будет размещаться постановление по делу об административном правонарушении и контактный телефон для справок в подразделении Госавтоинспекции.