Главная | Новости | Авто | В Екатеринбург не поступили эскалаторы для станции метро «Чкаловская»
Новость
В Екатеринбург не поступили эскалаторы для станции метро «Чкаловская»
«Оборудование должно было быть поставлено в Екатеринбург еще 31 марта 2011 года, однако завод до сих пор не приступил к производству четырех приводных зон эскалатора», – отметили в пресс-службе мэрии.
В связи с этим городские власти решили отправить на завод «ЭЛЭС» команду уральских рабочих, которые сами смонтируют оборудование, необходимое екатеринбургской подземке. «На этой неделе команда уже приступила к работе», – заявил директор МУ «УЗПС метрополитена и подземных сооружений» Владимир Кагилев.
Остальные работы на стройплощадке метрополитена укладываются в график, отметили в администрации. Напомним, администрация Екатеринбурга планирует открыть станции «Чкаловская» и «Ботаническая» 1 декабря 2011 года.