Главная  | Новости  | Интервью | К 1 октября ни один объект в Екатеринбурге не останется без тепла

Новость

К 1 октября ни один объект в Екатеринбурге не останется без тепла

Заместитель начальника Управления топливно-энергетического хозяйства Администрации города Екатеринбурга Евгений Адаричев в эфире программы «Интервью. Екатеринбург» на телеканале АТН рассказал о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону.

Ведущая: До нового отопительного сезона остается всего 15 дней. Готов ли Екатеринбург к холодам, мы сегодня выясним у нашего гостя. В нашей студии Евгений Адаричев - заместитель начальника Управления топливно-энергетического хозяйства Администрации города Екатеринбурга. Здравствуйте, Евгений Николаевич.

Адаричев Е.Н.: Здравствуйте, Анна, здравствуйте, уважаемые телезрители.

Ведущая: Расскажите, что входит в понятие подготовки к отопительному сезону?

Адаричев Е.Н.: В понятие подготовки к отопительному сезону входит комплекс мероприятий по ремонту, а также испытаниям всех инженерных систем. Я имею в виду системы электроснабжения, газоснабжения, водоотведения, а также тепловые сети и теплоисточники.

Ведущая: Какая работа была проведена в этом году?

Адаричев Е.Н.: В этом году была проведена очень серьезная работа. В частности, реконструкция тепломагистрали М-38 по улице Машинной - сеть принадлежит компании ТГК-9.

Ведущая: Известное место для горожан.

Адаричев Е.Н.: В прошлом году там были определенные проблемы... А также реконструкция тепломагистрали на проспекте Космонавтов (в данный момент работы заканчиваются) и ряд других мероприятий.

Ведущая: Можно ли сказать, что в домах 15 сентября станет тепло, или это займет какой-то временной промежуток?

Адаричев Е.Н.: Запуск тепла - это очень серьезная процедура. 15 сентября, как и было запланировано, начнется заполнение систем теплоснабжения магистральных сетей, далее по графику начнется подача тепла потребителям. Сначала социальная сфера (детские садики, больницы и так далее) и затем жилой сектор.

Ведущая: Все-таки назовите дату, когда горожане смогут в своих квартирах потрогать горячие батареи.

Адаричев Е.Н.: Думаю, что полностью это будет к 1 октября.

Ведущая: Евгений Николаевич, расскажите, есть ли на карте Екатеринбурга проблемные точки?

Адаричев Е.Н.: Самыми проблемными точками были две тепломагистрали - на проспекте Космонавтов и на улице Машинной. По результатам последних опрессовок было выявлено три повреждения - на улицах Белореченской и Фурманова. Сейчас на данных магистралях проводятся работы, в срок они будут завершены.

Ведущая: Есть ли такие объекты, в которые в следующем году придется вкладывать большие деньги?

Адаричев Е.Н.: Безусловно, есть. Компания ТГК-9, «Екатеринбургэнерго» и «Тепловые сети» сейчас готовят планы и графики ремонта следующего года. Осенью мы их будем смотреть, согласовывать.

Ведущая: Можете назвать некоторые адреса, чтобы горожане знали, что в этом году им можно не расслабляться, что-то может произойти?

Адаричев Е.Н.: Это тепломагистрали по улицам Красноуральской и Фурманова.

Ведущая: Что касается компании ТГК-9, я знаю, что с ними складываются очень непростые отношения, потому что это частная структура, и даже их головной офис находится не в Екатеринбурге, а в соседней области. Наша Администрация может как-то контролировать их работу?

Адаричев Е.Н.: Я бы разделил этот вопрос на две части. По контролю, безусловно, да. У нас намечены мероприятия, проходящие в еженедельном режиме, где контролируется выполнение запланированных работ и графики, которые были согласованы с Администрацией Екатеринбурга. Также мы выезжаем на места, смотрим, как по факту выполняется работа. Что касается планирования работ, оно носит рекомендательный характер. Мы, как Администрация, настоятельно рекомендуем запланировать в следующий период тот или иной объем работ.

Ведущая: Но заставить их ремонтировать тот или иной участок, который, по вашему мнению, стоит отремонтировать, вы не можете?

Адаричев Е.Н.: Именно заставить - нет. Но так как вопрос идет о людях, социальной сфере, то вопросы решаются.

Ведущая: В прошлом году в результате аварий, за которые ответственна ТГК-9, даже пострадали люди, они обращались в больницу с ожогами, потому что обварили ноги кипятком.

Адаричев Е.Н.: Да, это была ситуация именно на улице Машинной (перекресток Машинной-Щорса). Были приняты меры и запланирована серьезная реконструкция.

Ведущая: Можно надеяться, что в этом году подобного не повторится?

Адаричев Е.Н.: На тех участках, которые были отремонтированы в прошлом году, конечно же, нет. А в целом по ситуации в городе хочется надеяться, что такого у нас не будет.

Ведущая: Если это все же случится, куда людям пойти, как отстоять свои права на обеспечение компенсаций?

Адаричев Е.Н.: Я бы посоветовал - первое: если человек знает собственника того или иного объекта коммунальной инфраструктуры, то нужно обращаться непосредственно в данное предприятие. Если есть непонимание, чья эта собственность, то необходимо обращаться в Администрацию города за соответствующей помощью. Администрация, безусловно, предпримет все меры, чтобы помочь людям.

Ведущая: Спасибо Вам большое за интересный диалог.

Фото Екатерины Фоминых

02 сентября 2011 г.
http://www.ekburg.ru

Новости

9 декабря 2013 (17:55)

Хотите устроиться на работу в США?

В этой статье мы рассмотрим способы устройства на работу в Америке. Их всего семь:

·

8 декабря 2013 (22:42)

Как сделать карьеру риэлтора

В наше время работа риэлтора может принести очень хороший доход.

15 октября 2013 (20:01)

Что раздражает работодателей

На любом собеседовании мы очень хотим понравиться потенциальному работодателю и потому очень часто, сами того не замечая, начинаем рассказывать о том, чего на самом деле делать не умеем или судить о том, чего на самом деле не знаем, а это как раз-таки одни из тех качеств работника, которые очень сильно раздражают работодателей и дают им повод отказаться от услуг данного соискателя. А что еще раздражает работодателей во время собеседования?

23 октября 2012 (06:00)

Александр Якоб принял участие в программе Открытая студия. Екатеринбург

Глава Администрации рассказал об итогах Всероссийского совещания по ЖКХ, открытии трамвайной линии на улице Фучика, строительстве дорог и развязок.

18 октября 2012 (05:22)

Сергей Архипов: нарушители, загрязняющие территорию мусором, могут быть оштрафованы на миллион рублей

Председатель комитета по экологии рассказал о реализации акции «Наша контейнерная площадка».

16 октября 2012 (05:11)

Сергей Мямин в Открытой студии: о развитии строительной сферы, перспективах второй ветки метро и реконструкции объектов при подготовке к ЧМ-2018

Прямая трансляция телепередачи была организована на телевидении, радио и в Интернете.

12 октября 2012 (10:57)

Число улиц с постоянным ночным освещением в Екатеринбурге выросло до 70

Тамара Благодаткова рассказала о мероприятиях по ремонту дорог, работах в сфере благоустройства.

9 октября 2012 (10:00)

Александр Высокинский в Открытой студии: о повышении зарплаты бюджетникам и развитии городской инфраструктуры

Стенограмма и видеозапись передачи.

2 октября 2012 (05:46)

Михаил Матвеев в Открытой студии: о подготовке к ЧМ-2018, строительстве и реконструкции детсадов и медучреждений

Стенограмма передачи.

28 сентября 2012 (03:55)

Людмила Фитина: мы надеемся, что 29 сентября Екатеринбург войдет в число городов, принимающих ЧМ-2018

Город обладает неоспоримыми преимуществами.

 

Войти

Архив новостей

        февраль 2026        
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Словарь все термины

Макроэкономическая нестабильность — Нарушения макроэкономического равновесия, проявляющиеся в безработице; инфляции; в цикличности...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»