Главная | Новости | Экономика | В Кургане наградили золотые кадры машиностроителей (фото)
Новость
В Кургане наградили золотые кадры машиностроителей (фото)
Как передает сегодня, 9 сентября, корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru», Дворец машиностроителей в Кургане в этот вечер принял гостей из 28 компаний концерна в 10 регионах России. Имена 130 лучших рабочих, конструкторов, специалистов инженерно-технических профессий вошли в летопись возрождения и становления отечественной промышленности.
Президент концерна Михаил Болотин отметил, что Курган выбран для проведения праздника неслучайно: «С 1966 года здесь ведется выпуск легендарных боевых машин пехоты, которые пользуются спросом и заслуженным уважением за свои боевые качества во многих странах мира. Заводские рабочие, инженеры, конструкторы вкладывают свою душу и сердце в разработку и производство боевых машин. Выбрав Курган как место проведения важного для отрасли мероприятия, нам хотелось привлечь внимание общественности к проблемам данного региона, в первую очередь связанным с поддержкой предприятий промышленного комплекса».
Элита машиностроения России была представлена в номинациях «Предприятие года», «Молодежный лидер», «Инновация», «Лучший менеджер», «Специалист», «Перспектива года», «Лучший Мастер», «Наставник», «Рабочий».
На сцену дворца поднимались первый заместитель губернатора области Александр Бухтояров, председатель совета директоров Курганмашзавода Альберт Баков, ветераны и профсоюзные лидеры из Чувашии и Зауралья, депутат Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников, топ-менеджеры концерна. Они поздравляли с праздником, вручали дипломы, золотые знаки, премии и подарки, а зал встречал знакомые имена из Кургана, Владимира, Волгограда или Красноярска свистом и аплодисментами. Всех участников церемонии поздравил известный кинорежиссер Никита Михалков. «Все, что вы делаете, совершенно необходимо всем нам, всему Отечеству!» – признался он машиностроителям в своем послании.
Впервые были вручены призы в номинации «Лучший медиапартнер», а традиционную премию президента концерна Михаил Болотин в этом году под громкие овации вручил исполнительному директору ОАО «Курганмашзавод», руководителю КРО Союза машиностроителей РФ Игорю Гиске. «Главное – это команда, – сказал Болотин, – и мы рады, что она есть».
Михаил Болотин объявил, что следующие «Золотые кадры» пройдут во Владимире и, возможно, в Мюнхене, на базе одного из предприятий концерна.