Главная | Новости | Экономика | Цена на картофель в Свердловской области упала до девяти рублей
Новость
Цена на картофель в Свердловской области упала до девяти рублей
По его словам, именно такая цена установилась на постоянно действующей выставке-продаже сельхозпродукции в экспоцентре на улице Громова в Екатеринбурге. «Председатель правительства Анатолий Гредин заявил, что такой уровень цен должен поддерживаться везде, и необходимо довести эти предложения до конечных потребителей», – отметил министр.
Напомним, что в регионе создана правительственная комиссия по мониторингу цен, которую возглавил Анатолий Гредин. Она будет работать в еженедельном режиме. «Мы должны поставить перед собой новые четкие задачи по сдерживанию и снижению цен на продовольственные товары. Мы должны сделать так, чтобы уральцы почувствовали эту работу. Все возможности у нас для этого есть», – отметил председатель областного правительства.
«Ежемесячно проводится мониторинг цен производителей товаров, розничных и оптовых цен, а также уровня наценки на всех этапах товарооборота. Кроме того, в магазинах и торговых сетях области проводится ряд акций. Одной из них стал проект «Народный контроль», благодаря реализации которого информация о продовольственных товарах стала более открытой и доступной для потребителей», – сказал министр торговли Дмитрий Ноженко.