Главная | Новости | Экономика | На Егоршинском радиозаводе прокомментировали ситуацию с долгами по зарплате
Новость
На Егоршинском радиозаводе прокомментировали ситуацию с долгами по зарплате
В профсоюзе радиозавода сообщили, что зарплаты и долги выплачиваются, правда не в полном объеме, как этого бы хотелось рабочим. Тем не менее ежемесячно они получают определенные суммы денег.
«У нас в прошлом году прошли большие сокращения, и в этом году тоже были. Сейчас на заводе осталось в десять раз меньше людей, чем было, – 120 человек. У некоторых долги по зарплатам закрыты по июнь 2011 года, а кто-то получил лишь за первые месяцы года. Последний раз выплаты делались в равных частях, поэтому те, у кого зарплаты побольше, получили не столько, на сколько рассчитывали», – отметили в профсоюзе.
Там же сообщили, что имеются проблемы с невыплатами арендной платы двумя предприятиями. И руководство завода пытается найти с ними общий язык. Речь идет об арендаторах «СК-Промавто» и «Константа».
«Если бы они расплатились с нами, у нас была бы полностью закрыта задолженность перед работниками», – заверили в профсоюзе.