Главная | Новости | Экономика | Открыт оперативный доступ к информации о «Титановой долине»
Новость
Открыт оперативный доступ к информации о «Титановой долине»
«Структура нового сайта включает в себя семь разделов, в которых сконцентрирована самая актуальная информация о проекте строительства ОЭЗ и региона в целом, – отметили представители информдепартамента. – Содержание будет полезно всем, кому интересен процесс реализации значимого проекта для региона – создание первой на Урале особой экономической зоны». Активная информационная работа является приоритетной для привлечения инвесторов в «Титановую долину», такую задачу глава региона Александр Мишарин поставил на заседании комиссии по модернизации экономики области.
Напомним, согласно проекту, на территории Верхней Салды планируется сосредоточить компании по обработке титана для авиастроения, космонавтики, судо- и автомобилестроения, энергетики, медицины и т. д. К 2030 году на площади в 1000 гектаров ожидается размещение нескольких десятков предприятий, создание инфраструктурных сетей, ТЭЦ, административно-делового центра, авто- и железнодорожных дорог. Инвесторами выступают государство и частный бизнес.
За весь срок существования ОЭЗ должно быть привлечено 65 резидентов, это обеспечит 13 тысяч рабочих мест на среднеуральской промышленной площадке.