Главная  | Новости  | Авто | Минувшей ночью на кольце у Исети активно велась укладка асфальта

Новость

Минувшей ночью на кольце у Исети активно велась укладка асфальта

Резкая критика, которой накануне руководители Екатеринбурга и Свердловской области подвергли медлительность ООО «Региональное ДРСУ», выступающего генеральным подрядчиком реконструкции перекрестка проспекта Ленина и улицы Луначарского, возымела действие.

После детальной проверки состояния дел на реконструируемом дорожном кольце, произведенной 11 октября 2011 года Губернатором Александром Мишариным и главой Администрации города Екатеринбурга Александром Якобом, руководство «Регионального ДРСУ» направило на объект дополнительную технику, людей и организовало их работу в ночную смену.

В результате к сегодняшнему утру одна из новых полос движения, проложенных через кольцо по оси улицы Луначарского, была закатана в асфальт. А соседняя полоса отсыпана щебнем и ограждена бортовым камнем. В настоящее время ее щебеночное основание укатывается катками и готовится к последующему асфальтированию.

В среду, 12 октября 2011 года, первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт провел специальное совещание, в ходе которого оставшиеся на кольце у «Исети» работы были расписаны буквально по часам. Городские власти обязали руководство «Регионального ДРСУ» в оставшиеся несколько суток организовать полноценную работу техники и специалистов не только днем, но и ночью.

Контрольной датой запуска перекрестка проспекта Ленина и улицы Луначарского в эксплуатацию остается понедельник, 17 октября. А это значит, что к вечеру воскресенья, 16 октября, на объекте должен быть закончен основной объем работ, установлены все знаки, подключены светофоры и нанесена дорожная разметка. Для того чтобы обеспечить выполнение этой задачи Александр Якоб поручил своему заместителю по вопросам капитального строительства и землепользования Владимиру Крицкому проводить заседания оперативных штабов непосредственно на объекте дважды в день - утром и вечером.

Таким образом, муниципалитет делает все возможное, чтобы в 6 часов утра 17 октября открыть полноценное транспортное сообщение по обновленному перекрестку проспекта Ленина и улицы Луначарского.

Фото Анны Храновской

12 октября 2011 г.
http://www.ekburg.ru

Главная новость

01.03.11 (04:57)

На уральских вокзалах установлено 9 рамок-металлоискателей

С целью повышения мер безопасности на железнодорожных вокзалах Екатеринбурга, Перми и Тюмени установлены 9 арочных металлодетекторов.

Новости

11 ноября 2013 (18:11)

Сложности при работе перевозчиком

Транспортировка безопасных грузов осуществляется разными видами транспорта: водным, авто или авиа.

28 декабря 2012 (14:52)

Прокат машин становится все более популярным

Аренда машины - востребованная услуга, просто потому, что каждому из нас хотя бы раз, но необходимо было воспользоваться услугами авто.

29 октября 2012 (09:02)

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проведут рейд возле детских садов

Автоинспекторы будут проверять наличие детских удерживающих устройств в автомобилях.

26 октября 2012 (04:39)

Схема движение трамваев на Эльмаше изменится в выходные

Троллейбусный маршрут №16 будет закрыт.

25 октября 2012 (11:43)

К ЧМ-2018 власти Екатеринбурга намерены приобрести около 500 единиц общественного транспорта с кондиционерами

К футбольному первенству должно быть закуплено 250 автобусов, 100 трамваев, 100 троллейбусов и 32 вагона метро.

25 октября 2012 (05:01)

Движение на восьми улицах Екатеринбурга станет односторонним с 1 декабря

Такая мера позволит снизить транспортную напряженность на улицах города.

24 октября 2012 (10:38)

УрГУПС закрывает движение по Колмогорова для строительства канализации

Рабочие намерены уложиться до 9 ноября.

24 октября 2012 (08:35)

Александр Якоб поставил задачу продолжить ликвидацию незаконных парковок до победного конца

Владельцы несанкционированных автостоянок воруют у жильцов электроэнергию, а те оплачивают ее в статье «содержание придомовой территории».

23 октября 2012 (06:08)

Движение транспорта по улицам Краснофлотцев, Старых Большевиков и Фронтовых Бригад закроется до конца октября

Рабочие отремонтируют трамвайные пути и заменят дорожное покрытие.

22 октября 2012 (11:06)

Автомобильные аварии парализовали работу общественного транспорта почти на 19 часов

За последние 4 дня на путях следования трамваев и троллейбусов произошло 38 ДТП.

 

Войти

Архив новостей

        февраль 2026        
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Словарь все термины

Навык — Доведенное до автоматизма умение решать тот или иной вид задачи. Всякий новый способ действия...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»