Главная | Новости | Экономика | Компания Ural Boeing Manufacturing поставила первую партию авиабалок в США
Новость
Компания Ural Boeing Manufacturing поставила первую партию авиабалок в США
Данная продукция является составной частью конструкции крыла, поддерживающей крепление опоры шасси. По материалам компании, UBM получает от ВСМПО-Ависмы титановую штамповку и проводит первичную обработку сырья. Затем материал проходит окончательную обработку на заводе «Боинг» в Портленде (США) перед выпуском балок. Такая схема поддерживает производственные мощности в соответствии с нарастающим объемом выпуска самолетов Next-Generation 737.
«Это важный шаг в многолетнем сотрудничестве «Боинга» с госкорпорацией «Ростехнологии» и ВСМПО-Ависмой, – заявил генеральный директор UBM Гари Кесслер. – Наша работа направлена на увеличение объемов производства и производственных мощностей».
В ближайшие 30 лет «Боинг» планирует реализовать в России проекты общей стоимостью $27 млрд. Из указанной суммы $18 млрд пойдет на закупку титановой продукции, $5 млрд – на услуги проектирования, $4 млрд – на приобретение других видов товаров и услуг, включая продукцию для космических программ.