Главная | Новости | Экономика | В Екатеринбурге объединились два скандально известных МУПа
Новость
В Екатеринбурге объединились два скандально известных МУПа
«Объединение идет уже несколько месяцев, сейчас сотрудники «Теплосетей» переезжают в наше здание, уже назначен единый руководитель – Евгений Бондарев, который до недавнего времени являлся директором ЕМУП «Тепловые сети». Пока еще не очень понятно, кто именно за что будет отвечать», – рассказала одна из сотрудниц «Екатеринбургэнерго».
Напомним, обе компании регулярно становятся фигурантами крупных скандалов. Так, в прошлом месяце ЕМУП «Тепловые сети» в очередной раз попало в поле зрения надзорных органов. В пробах воды, взятых ЕМУП «Тепловые сети» в зоне теплоснабжения котельной ОАО «Уралхиммаш», 19 сентября была обнаружена ДНК легионеллы, в связи с чем пришлось временно прекратить теплоснабжение потребителей. Повторный анализ, результаты которого были опубликованы 26 сентября, легионеллы в воде не выявил.
Что касается МУП «Екатеринбургэнерго», то это предприятие прославилось тем, что приобрело почти за 6 миллионов рублей автомобиль Mercedes Benz S 350 MATIC для обслуживания поездок главы администрации города Александра Якоба. Позже областной арбитражный суд, рассмотрев сделку по требованию прокуратуры, признал ее законной.
Как уже сообщал «УралПолит.Ru», «Тепловые сети» и «Екатеринбургэнерго» до сегодняшнего дня являлись двумя крупнейшими собственниками внутриквартальных теплотрасс города (магистральные трубопроводы принадлежат другой структуре – Свердловской теплоснабжающей компании). Отметим, что ранее о планах объединения данных МУПов мэрия не сообщала. Пресс-секретарь администрации Денис Сухоруков в данный момент недоступен для комментариев.