Главная  | Новости  | Экономика | В Зауралье растет количество потребителей электроэнергии

Новость

В Зауралье растет количество потребителей электроэнергии

Состоялось отчетное заседание комиссии по развитию электроэнергетики и технологическому присоединению на территории Курганской области. Возглавляет комиссию заместитель губернатора – директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров.  На мероприятии были заслушаны отчеты сторон о результатах совместной работы и о проблемах, возникавших во время реализации проектов по технологическому присоединению. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 11 ноября, в пресс-службе ОАО «ЭнергоКурган».


Председатель комиссии Василий Жаров отметил, что за 10 месяцев 2011 года была проделана большая совместная работа компанией «ЭнергоКурган» и потребителями электроэнергии по технологическому присоединению. Предприняты все меры, необходимые для оперативной подготовки документации и исполнения заявок на техприсоединение в установленные постановлением правительства сроки.


В ходе заседания комиссия заслушала доклад исполнительного директора ОАО «ЭнергоКурган» Данила Анучина о работе энергокомпании по этому направлению, а также рассмотрела заявки организаций и индивидуальных предпринимателей на технологическое присоединение потребителей с мощностью свыше 100 кВт, требующих установления индивидуальной платы. Присутствующие на заседании представители индивидуальных предпринимателей и организаций, заключающих договоры с ОАО «ЭнергоКурган», подтвердили, что компания соблюдает сроки присоединения электроустановок, и везде, где возможно по точкам подключения, был установлен минимальный тариф.


На прошлом заседании комиссии энергетикам было поручено взять на контроль вопрос технологического присоединения ООО «ТоргСтройИнвест» и ООО «Миллениум». По словам Данила Анучина, в настоящее время с обеими компаниями заключены договоры, работы по присоединению электроустановки ООО «ТоргСтройИнвест» уже находятся в стадии реализации.


Исполнительный директор ОАО «ЭнергоКурган» на заседании сообщил, что на данный момент заключено 3190 договоров на техприсоединение на общую мощность более 40 тысяч кВт. Энергетики уже выполнили свои обязательства по 1039 договорам, присоединив новых потребителей общей мощностью 16 тысяч 390 кВт. Приведенные данные значительно превышают аналогичные показатели  2010 года. Рост количества новых потребителей объясняется новыми тарифами, вступившими в силу с мая 2011 года.


Данил Анучин отметил: «Индивидуальный тариф устанавливается исходя из максимального удешевления процедуры техприсоединения. В случаях, когда позволяет техническая возможность, мы подключаем электроустановки практически бесплатно».


Присутствовавший на заседании представитель ИП Осиповой сообщил, что ранее для присоединения их электроустановок действовала ставка более миллиона рублей, которая после расчета индивидуального тарифа снизилась до  12,5 тысячи рублей.



11 11 2011

Новости

18 декабря 2013 (17:59)

Заработок в туристическом бизнесе Африки

Так всегда бывает в жизни: одни работают, другие отдыхают. Весь туристический бизнес основан на этом принципе.

18 декабря 2013 (11:32)

Нужны деньги на карманные расходы?

Работа бывает разной, есть и такая, где требуется просто сидеть и фактически ничего не делать - вам это интересно? Но только и получать за это вы много не будете, хотя может быть, для школьника и подойдет - будет копеечка на карманные расходы.

В чем эта работа заключается? Да в том, что вы находите определенный сайт, который предоставляет вам работу под названием серфинг. Заключается она в том, что вы просто просматриваете сайты за определенное вознаграждение. Например, есть такой сайт, где описываются двигатели ямз, а просмотров там мало, вот вы и должны побыть на этом сайте секунд пятнадцать в качестве посетителя. Работа хоть и малооплачиваемая, зато не пыльная и несложная. Помимо этого, там могут быть другие различные задания, тоже за вознаграждение.

10 декабря 2013 (06:18)

Виртуальная торговля - хороший доход

Интернет - магазин - может быть источником основного или дополнительного дохода.

7 декабря 2013 (23:43)

Что делать после потери работы?

Когда мы теряем работу, в самую первую очередь, это наносит самый ощутимый удар по нашему самомнению.

4 декабря 2013 (07:41)

Надомная работа - мыловарение

Многие люди, как правило, студенты, молодые мамы и люди, которых не устраивает доход на основном месте работы, пытаются найти дополнительный источник дохода.

28 ноября 2013 (10:56)

Трудоустройство за границей (США)

Многие граждане стран СНГ, в связи с мизерными заработками в своих странах, уезжают в США.

31 октября 2013 (21:07)

Чем привлекательны для соискателей известные фирмы?

Люди трудоспособного возраста уверены, что гораздо интереснее и выгоднее работать в известной фирме, нежели в маленькой и неизвестной. Но стоит иметь в виду, что не все известные фирмы щедрые. Специалисты уверяют, что нет никакой закономерности между известностью и высоким уровнем заработной платы.

21 октября 2013 (18:23)

Организация работы предприятия

Если нужно грамотно организовать работу всех сотрудников завода или предприятия, то тут следует учитывать несколько немаловажных факторов.

30 октября 2012 (04:23)

Правительство рассмотрит возможность продажи лекарств в магазинах

Это позволит увеличить конкуренцию и снизить цены на препараты.

29 октября 2012 (12:21)

Центробанк понизил курсы доллара и евро

Бивалютная корзина подешевела на 6 копеек.

 

Войти

Архив новостей

        апрель 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Словарь все термины

Юридическое лицо — Субъект гражданского права. В РФ организация, которая обладает обособленным имуществом, может от своего...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»