Главная | Новости | Экономика | Бюджет Екатеринбурга на 2012 год будет социальным и дефицитным
Новость
Бюджет Екатеринбурга на 2012 год будет социальным и дефицитным
Особенностью бюджета на 2012 год будет его ярко выраженный социальный характер. Более 20 млрд рублей, или 69 % всех расходов, предполагается направить на развитие социальной сферы. При этом более 45 % бюджетных средств будет направлено на развитие сферы образования, в том числе дошкольного. Около 11 % планируется израсходовать на поддержку и модернизацию городской медицины и более 9 % – на социальную политику.
Около 1,6 млрд рублей будет выделено на строительство екатеринбургского метрополитена и около 300 млн – на приобретение нового подвижного состава для общественного транспорта.
В следующем году вопросам экологии будет уделено особое внимание. На улучшение экологической обстановки в бюджете запланировано 180 млн рублей.