Главная | Новости | Экономика | В Челябинске начал работу инвестиционный форум «Инновации для бизнеса»
Новость
В Челябинске начал работу инвестиционный форум «Инновации для бизнеса»
Первый день будет посвящен теме «Рынок инноваций для бизнес-сообщества». Участники встречи рассмотрят вопросы внедрения инновационных проектов, особенности построения диалога между инноватором и менеджерами, создания и деятельности центров предпринимательства на базе вузов, Центров предпосевной подготовки проектов. На примере реальных инновационных проектов в сфере информационных технологий эксперты дадут рекомендации по их коммерциализации и развитию.
Во второй день работы форума его участники узнают о роли государства в содействии развитию инноваций, программах Российской венчурной компании по развитию инновационно-венчурной экосистемы, познакомятся с опытом реализации проектов частно-государственного партнёрства. Будут также рассмотрены вопросы создания инновационных систем в крупных корпорациях, инноваций и брендинга, роль бизнес-ангелов в процессе общения инноваторов с учёными корпораций.
Форум организован компанией Marchmont Capital Partners, Агентством регионального развития Челябинской области при поддержке правительства Челябинской области, генерального партнёра – Российской венчурной компании, спонсоров в лице управляющей компании «Сбережения и инвестиции», инвестиционного банка UBS и общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Информационными партнерами значимого для всего уральского региона бизнес-форума выступили РИА «ФедералПресс» и экспертный канал «УралПолит.Ru»
Читайте подробности сегодня в материале экспертного канала.