Главная  | Новости  | Авто | Анатолий Гредин открыл второй пусковой участок объезда Белоярского

Новость

Анатолий Гредин открыл второй пусковой участок объезда Белоярского

Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин сегодня, 2 декабря, принял участие в торжественном открытии движения в обход поселка Белоярский на участке между 46 и 52 километрами автомобильной дороги Екатеринбург – Тюмень. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

«Открытие автомобильного движения на этом участке имеет важное значение для всей Свердловской области, и в особенности для жителей Белоярского городского округа. Обход поселка Белоярский позволит значительно разгрузить транспортные потоки на этой трассе и обеспечить безопасное и комфортное движение по автомобильной дороге Екатеринбург – Тюмень», – подчеркнул Анатолий Гредин.

Автомобильная дорога Екатеринбург – Тюмень является одной из наиболее загруженных в регионе, интенсивность автомобильного движения на отдельных ее участках доходит до 40 тысяч автомобилей в сутки. Поэтому по инициативе губернатора Александра Мишарина было принято решение о строительстве обходов ряда населенных пунктов.

Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Геннадий Маренков, на строительство второго пускового комплекса автодороги протяженностью шесть километров израсходовано свыше 900 млн рублей, из них более 618 млн – средства федерального кредита. По словам областного министра, реализация программы по строительству дорог на Среднем Урале продолжится.

В Свердловской области принята губернаторская программа «Развитие транспортного комплекса Свердловской области на 2011-2016 годы», в рамках которой протяженность сети автомобильных дорог регионального значения увеличится за 5 лет на 75 километров и составит 11 тыс. 169 километров. Для этого предусмотрено выделение более 68 млрд рублей, из которых свыше 51 млрд – это областной бюджет, 2,3 млрд рублей будет потрачено местными бюджетами. Остальные средства планируется привлечь из федерального бюджета и из внебюджетных источников.

Ранее планировалось, что открывать участок дороги должен лично губернатор Александр Мишарин. Но из-за произошедшего 1 декабря ДТП, в котором глава региона получил серьезные травмы, принять участие в церемонии пришлось Анатолию Гредину.

02 12 2011

Главная новость

01.03.11 (04:57)

На уральских вокзалах установлено 9 рамок-металлоискателей

С целью повышения мер безопасности на железнодорожных вокзалах Екатеринбурга, Перми и Тюмени установлены 9 арочных металлодетекторов.

Новости

11 ноября 2013 (18:11)

Сложности при работе перевозчиком

Транспортировка безопасных грузов осуществляется разными видами транспорта: водным, авто или авиа.

28 декабря 2012 (14:52)

Прокат машин становится все более популярным

Аренда машины - востребованная услуга, просто потому, что каждому из нас хотя бы раз, но необходимо было воспользоваться услугами авто.

29 октября 2012 (09:02)

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проведут рейд возле детских садов

Автоинспекторы будут проверять наличие детских удерживающих устройств в автомобилях.

26 октября 2012 (04:39)

Схема движение трамваев на Эльмаше изменится в выходные

Троллейбусный маршрут №16 будет закрыт.

25 октября 2012 (11:43)

К ЧМ-2018 власти Екатеринбурга намерены приобрести около 500 единиц общественного транспорта с кондиционерами

К футбольному первенству должно быть закуплено 250 автобусов, 100 трамваев, 100 троллейбусов и 32 вагона метро.

25 октября 2012 (05:01)

Движение на восьми улицах Екатеринбурга станет односторонним с 1 декабря

Такая мера позволит снизить транспортную напряженность на улицах города.

24 октября 2012 (10:38)

УрГУПС закрывает движение по Колмогорова для строительства канализации

Рабочие намерены уложиться до 9 ноября.

24 октября 2012 (08:35)

Александр Якоб поставил задачу продолжить ликвидацию незаконных парковок до победного конца

Владельцы несанкционированных автостоянок воруют у жильцов электроэнергию, а те оплачивают ее в статье «содержание придомовой территории».

23 октября 2012 (06:08)

Движение транспорта по улицам Краснофлотцев, Старых Большевиков и Фронтовых Бригад закроется до конца октября

Рабочие отремонтируют трамвайные пути и заменят дорожное покрытие.

22 октября 2012 (11:06)

Автомобильные аварии парализовали работу общественного транспорта почти на 19 часов

За последние 4 дня на путях следования трамваев и троллейбусов произошло 38 ДТП.

 

Войти

Архив новостей

        февраль 2026        
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Словарь все термины

Язык банкирский — (От англ. «Bankerspeak»). Стиль изложения в деловой переписке, обычно формальный, избегающий резких...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»