Главная  | Новости  | Авто | В Тюменской области создадут черные списки водителей-лихачей

Новость

В Тюменской области создадут черные списки водителей-лихачей

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка и комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, основным вопросом  стало обсуждение результатов работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Глава региона предложил рассмотреть ситуацию на тюменских дорогах в комплексе: проанализировать работу полиции и спасателей, оценить состояние основных транспортных артерий региона и дорожной инфраструктуры областной столицы, а также оценить подготовленность дорожных организаций к текущему зимнему периоду. «С каждым годом интенсивность движения в регионе и степень загруженности дорог увеличивается, поэтому ответственность всех служб, обеспечивающих порядок и безопасность на дорогах, возрастает», – подчеркнул губернатор. Владимир Якушев настроил участников совещания на предметный и конструктивный разговор.

Начальник управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин доложил, что за истекший период на территории региона зарегистрировано 2 тысячи 725 дорожно-транспортных происшествий (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 2,2 %), в результате которых 289 человек погибли (+7,8 %) и 3 тысячи 720 (+3 %) получили ранения различной степени тяжести. По данным руководителя автоинспекции, повышение аварийности зарегистрировано в областном центре, на территории Голышмановского, Нижнетавдинского, Тюменского, Уватского, Юргинского, Ярковского и Ялуторовского районов. Основными причинами происшествий на дорогах Геннадий Лоточкин назвал снижение дисциплины водителей, зачастую их низкую квалификацию и неуважение участников дорожного движения друг к другу.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев указал, что увеличение количества ДТП в основном фиксируется в населенных пунктах, наиболее часто в аварии попадают молодые водители в возрасте до 30 лет, которые не всегда адекватно оценивают ситуацию на дороге, а иногда попросту лихачат. Как рассказал вице-губернатор, есть водители, которые за год умудряются «заработать» несколько десятков штрафов за нарушение ПДД. В итоге было высказано мнение о необходимости персонального контроля над водителями-лихачами на дорогах, введения особого банка данных, ужесточения мер воздействия на них, вплоть до лишения водительских прав.

Геннадий Лоточкин заверил, что профилактическая работа с начинающими водителями и впредь останется одним из основных направлений в работе ГИБДД. «Следует мобилизовать все ресурсы и вывести работу полиции на новый качественный уровень», – обратил внимание руководства УМВД губернатор. Эффективность работы спасательных и пожарных подразделений Тюменской области на дорогах в 2011 году возросла – показатели реагирования достигли 100 %, тюменские спасатели сохранили жизни сотням участников дорожного движения.

Представители дорожно-эксплуатационных служб заверили участников совещания, что областные дороги и мосты находятся в удовлетворительном состоянии, для обеспечения безопасного движения имеются вся необходимая техника и противогололедные материалы. «Обслуживающие организации всегда должны быть готовы и к работе в экстренном режиме, например, в случае обильных снегопадов», – указал Владимир Якушев. По оценке главы региона данные, представленные на совещании, предложенные решения должны послужить основой для корректировки работы по обеспечению безопасности движения на тюменских дорогах, повышения ее эффективности.



19 12 2011

Главная новость

01.03.11 (04:57)

На уральских вокзалах установлено 9 рамок-металлоискателей

С целью повышения мер безопасности на железнодорожных вокзалах Екатеринбурга, Перми и Тюмени установлены 9 арочных металлодетекторов.

Новости

11 ноября 2013 (18:11)

Сложности при работе перевозчиком

Транспортировка безопасных грузов осуществляется разными видами транспорта: водным, авто или авиа.

28 декабря 2012 (14:52)

Прокат машин становится все более популярным

Аренда машины - востребованная услуга, просто потому, что каждому из нас хотя бы раз, но необходимо было воспользоваться услугами авто.

29 октября 2012 (09:02)

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проведут рейд возле детских садов

Автоинспекторы будут проверять наличие детских удерживающих устройств в автомобилях.

26 октября 2012 (04:39)

Схема движение трамваев на Эльмаше изменится в выходные

Троллейбусный маршрут №16 будет закрыт.

25 октября 2012 (11:43)

К ЧМ-2018 власти Екатеринбурга намерены приобрести около 500 единиц общественного транспорта с кондиционерами

К футбольному первенству должно быть закуплено 250 автобусов, 100 трамваев, 100 троллейбусов и 32 вагона метро.

25 октября 2012 (05:01)

Движение на восьми улицах Екатеринбурга станет односторонним с 1 декабря

Такая мера позволит снизить транспортную напряженность на улицах города.

24 октября 2012 (10:38)

УрГУПС закрывает движение по Колмогорова для строительства канализации

Рабочие намерены уложиться до 9 ноября.

24 октября 2012 (08:35)

Александр Якоб поставил задачу продолжить ликвидацию незаконных парковок до победного конца

Владельцы несанкционированных автостоянок воруют у жильцов электроэнергию, а те оплачивают ее в статье «содержание придомовой территории».

23 октября 2012 (06:08)

Движение транспорта по улицам Краснофлотцев, Старых Большевиков и Фронтовых Бригад закроется до конца октября

Рабочие отремонтируют трамвайные пути и заменят дорожное покрытие.

22 октября 2012 (11:06)

Автомобильные аварии парализовали работу общественного транспорта почти на 19 часов

За последние 4 дня на путях следования трамваев и троллейбусов произошло 38 ДТП.

 

Войти

Архив новостей

        февраль 2026        
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Словарь все термины

Квази — Ложный, мнимый, ненастоящий.

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»