Главная  | Новости  | Экономика | На реализацию новой инвестпрограммы Ямал выделит более 45 млн рублей

Новость

На реализацию новой инвестпрограммы Ямал выделит более 45 млн рублей

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин утвердил целевую программу «Развитие инвестиционной деятельности в ЯНАО на период 2012–2014 годов». Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 10 января, в пресс-службе главы региона, программа является системным и логическим продолжением ведомственной целевой программы «Развитие инвестиционной деятельности в ЯНАО на период 2009–2011 годов». Цели программы: формирование благоприятного инвестиционного климата и развитие инвестиционной деятельности в Ямало-Ненецком автономном округе.

В рамках реализации предыдущей программы проведен ряд значимых мероприятий. За период ее действия международным рейтинговым агентством Standard & Poor's кредитный рейтинг автономного округа повышен с «ВВ+/стабильный (ruAA+)» до «ВВВ/стабильный (ruААА)». В рамках программы изготовлен видеоматериал, представляющий инвестиционный потенциал автономного округа на русском и английском языках, усовершенствованы нормативные правовые акты округа, регламентирующие господдержку организаций, осуществляющих инвестиционную деятельность. Кроме того, заключены договоры с субъектами инвестиционной деятельности на предоставление субсидии для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам на общую сумму более 26 млн рублей.

Новая программа также предусматривает проведение ряда масштабных мероприятий. Это оценка внешнего и внутреннего кредитного рейтинга региона независимыми рейтинговыми агентствами; изготовление и распространение рекламной продукции об инвестиционных возможностях автономного округа; организационное, информационное, ресурсное и кадровое обеспечение инвестиционной деятельности; поддержка механизмов государственного частного партнерства. В том числе компенсация процентной ставки по коммерческим кредитам, привлеченным организациями для реализации инвестиционных проектов.

Главной особенностью инвестирования в автономном округе является то, что он обладает огромными природными топливно-энергетическими ресурсами: газом, нефтью, газоконденсатом. Их востребованность на рынке возрастает больше. чем предложение. В то же время отсутствие диверсификации экономической среды и слабый внутренний рынок повышают риски инвестиционной деятельности вне нефтегазового сектора. По-прежнему слаборазвитой остается среда привлечения инвестиций – финансовая инфраструктура: отсутствуют крупные региональные финансовые организации и инвестиционные посредники, нет устоявшихся связей с отечественными и иностранными инвесторами, слабо развито бизнес-сообщество. Развитие инвестиционной деятельности вне нефтегазового сектора экономики и является основной задачей, на решение которой направлена программа.

Оценка эффективности расходования бюджетных средств и социально-экономического эффекта реализации программы будет производиться на основе системы целевых показателей. Так, например, в результате реализации программы кредитный рейтинг автономного округа до 2014 года не должен опуститься ниже отметки «ВВВ/ стабильный». А объем капитальных вложений, освоенных субъектами инвестиционной деятельности, получившими возмещение процентной ставки за пользование кредитами, должен составить не менее 105, 115 и 120 млн рублей в 2012, 2013 и 2014 годах соответственно. Рост же объемов капитальных вложений влечет за собой увеличение промышленного производства, создание дополнительных рабочих мест, ускорение социально-экономического развития региона. Объем финансирования программы – 45 млн рублей.



10 1 2012

Новости

18 декабря 2013 (17:59)

Заработок в туристическом бизнесе Африки

Так всегда бывает в жизни: одни работают, другие отдыхают. Весь туристический бизнес основан на этом принципе.

18 декабря 2013 (11:32)

Нужны деньги на карманные расходы?

Работа бывает разной, есть и такая, где требуется просто сидеть и фактически ничего не делать - вам это интересно? Но только и получать за это вы много не будете, хотя может быть, для школьника и подойдет - будет копеечка на карманные расходы.

В чем эта работа заключается? Да в том, что вы находите определенный сайт, который предоставляет вам работу под названием серфинг. Заключается она в том, что вы просто просматриваете сайты за определенное вознаграждение. Например, есть такой сайт, где описываются двигатели ямз, а просмотров там мало, вот вы и должны побыть на этом сайте секунд пятнадцать в качестве посетителя. Работа хоть и малооплачиваемая, зато не пыльная и несложная. Помимо этого, там могут быть другие различные задания, тоже за вознаграждение.

10 декабря 2013 (06:18)

Виртуальная торговля - хороший доход

Интернет - магазин - может быть источником основного или дополнительного дохода.

7 декабря 2013 (23:43)

Что делать после потери работы?

Когда мы теряем работу, в самую первую очередь, это наносит самый ощутимый удар по нашему самомнению.

4 декабря 2013 (07:41)

Надомная работа - мыловарение

Многие люди, как правило, студенты, молодые мамы и люди, которых не устраивает доход на основном месте работы, пытаются найти дополнительный источник дохода.

28 ноября 2013 (10:56)

Трудоустройство за границей (США)

Многие граждане стран СНГ, в связи с мизерными заработками в своих странах, уезжают в США.

31 октября 2013 (21:07)

Чем привлекательны для соискателей известные фирмы?

Люди трудоспособного возраста уверены, что гораздо интереснее и выгоднее работать в известной фирме, нежели в маленькой и неизвестной. Но стоит иметь в виду, что не все известные фирмы щедрые. Специалисты уверяют, что нет никакой закономерности между известностью и высоким уровнем заработной платы.

21 октября 2013 (18:23)

Организация работы предприятия

Если нужно грамотно организовать работу всех сотрудников завода или предприятия, то тут следует учитывать несколько немаловажных факторов.

30 октября 2012 (04:23)

Правительство рассмотрит возможность продажи лекарств в магазинах

Это позволит увеличить конкуренцию и снизить цены на препараты.

29 октября 2012 (12:21)

Центробанк понизил курсы доллара и евро

Бивалютная корзина подешевела на 6 копеек.

 

Войти

Архив новостей

        апрель 2025        
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Словарь все термины

Я-концепция — Относительно устойчивая, в большей или меньшей степени осознанная, переживаемая как неповторимая система...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»