Главная  | Новости  | Авто | Дело о цене парковки в челябинском аэропорту рассмотрят в Высшем арбитраже

Новость

Дело о цене парковки в челябинском аэропорту рассмотрят в Высшем арбитраже

Федеральный арбитражный суд уральского округа не согласился с решениями судов предыдущих инстанций, признав, что стоимость парковки в челябинском аэропорте обоснована. Об этом экспертному каналу «УралПолит.Ru» сообщил член Общественной палаты Челябинской области Владимир Брижанин.

Ранее суд Челябинской области оштрафовал ОАО «ЧАП» на сумму 138,5 тысячи рублей за неправомерно высокую цену на услуги автопарковки на территории аэропорта. По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России выдало ОАО «ЧАП» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и оштрафовало организацию на 138 тыс. 500 рублей. Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правомерность решения УФАС. В конце декабря 2011 года окружной суд уральского округа отменил эти решения.

«Мы посчитали, что на оказание услуг автопарковки вблизи аэропорта была установлена завышенная цена, с нами согласились суды двух инстанций, – сообщила «УралПолит.Ru» замруководителя УФАС по Челябинской области Елена Семенова. Но, к сожалению, кассационный суд не согласился с этим решением. Нами готовится жалоба в Высший арбитражный суд. Вместе с тем, после рассмотрения в ВАС, мы в любом случае пересмотрим свое решение. Никогда не мешает рассмотреть ситуацию повторно, с учетом мнения кассационной инстанции».

В пресс-службе челябинского авиапредприятия комментировать принятое решение отказались, предложив прислать официальный запрос.

Владимир Брижанин был заявителем по данному делу: он первым поставил вопрос о стоимости парковки и высказывал мнение потребителей о завышенной цене.

23 1 2012

Главная новость

01.03.11 (04:57)

На уральских вокзалах установлено 9 рамок-металлоискателей

С целью повышения мер безопасности на железнодорожных вокзалах Екатеринбурга, Перми и Тюмени установлены 9 арочных металлодетекторов.

Новости

11 ноября 2013 (18:11)

Сложности при работе перевозчиком

Транспортировка безопасных грузов осуществляется разными видами транспорта: водным, авто или авиа.

28 декабря 2012 (14:52)

Прокат машин становится все более популярным

Аренда машины - востребованная услуга, просто потому, что каждому из нас хотя бы раз, но необходимо было воспользоваться услугами авто.

29 октября 2012 (09:02)

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга проведут рейд возле детских садов

Автоинспекторы будут проверять наличие детских удерживающих устройств в автомобилях.

26 октября 2012 (04:39)

Схема движение трамваев на Эльмаше изменится в выходные

Троллейбусный маршрут №16 будет закрыт.

25 октября 2012 (11:43)

К ЧМ-2018 власти Екатеринбурга намерены приобрести около 500 единиц общественного транспорта с кондиционерами

К футбольному первенству должно быть закуплено 250 автобусов, 100 трамваев, 100 троллейбусов и 32 вагона метро.

25 октября 2012 (05:01)

Движение на восьми улицах Екатеринбурга станет односторонним с 1 декабря

Такая мера позволит снизить транспортную напряженность на улицах города.

24 октября 2012 (10:38)

УрГУПС закрывает движение по Колмогорова для строительства канализации

Рабочие намерены уложиться до 9 ноября.

24 октября 2012 (08:35)

Александр Якоб поставил задачу продолжить ликвидацию незаконных парковок до победного конца

Владельцы несанкционированных автостоянок воруют у жильцов электроэнергию, а те оплачивают ее в статье «содержание придомовой территории».

23 октября 2012 (06:08)

Движение транспорта по улицам Краснофлотцев, Старых Большевиков и Фронтовых Бригад закроется до конца октября

Рабочие отремонтируют трамвайные пути и заменят дорожное покрытие.

22 октября 2012 (11:06)

Автомобильные аварии парализовали работу общественного транспорта почти на 19 часов

За последние 4 дня на путях следования трамваев и троллейбусов произошло 38 ДТП.

 

Войти

Архив новостей

        февраль 2026        
ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Словарь все термины

Капиталоемкость — Основной капитал, необходимый для выпуска объема продукции в денежном выражении. К. определяется как...

Реклама

 


Партнеры

© 2009– MR66 - поиск работы в Екатеринбурге. Все права защищены.
При использовании материалов и новостей портала гиперссылка на www.MR66.ru обязательна.


Продвижение - Garin Studio

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.

Правовая поддержка проекта «МОЯ работа»
Юридическая консультация «ALLINLAW»